Правила для счастья в доме

Правила для счастья в доме


Чтоб жизнь семьи протекала без потрясений и бурь, была насыщена гармонией, следует соблюдать некоторые правила, о внутренней сути которых Вы, может быть, и догадывались, но как применить на деле – не знали. 
Из предыстории науки именуемой Фен-шуй. Зародившееся на Востоке, долгое время применявшееся лишь здесь, в прошлом веке учение о правильной расстановки вещей в доме, получило известность и признание на Западе.

Правда из-за того, что за толкование его основ и выведение следствий, брались, подчас, люди со многими предвзятостями в мировоззрении, многие мудрые знания «заросли» обычными суевериями, а правила составленные благодаря опыту древних мудрецов, изменились до неузнаваемости, получили непонятную трактовку. 

Некоторый процент потерь достоверности в знаниях данного учения – заслуга и китайской «культурной революции», из-за которой в стране подверглись физическому уничтожению настоящие Мастера.

В связи с этим, произошли многочисленные прорывы в процессе передачи истинно ценных сведений, от прямых носителей мудрости потомкам. Моя судьба сделала мне подарок, позволив встретить на свое жизненном пути Мастера Шентан Су, принявшего меня в свои ученицы, благодаря чему я смогла получать знания о Фен-шуй от человека, являющегося одним из хранителей настоящего знания.

Тайванец, прямой потомок Мастеров основавших Школу Форм, благодаря ему я могу знакомить и Вас с уникальными знаниями, позволяющими взглянуть на мироздание и свое расположение в нем по-новому. На данный момент, Шентан Су живет в США, руководит институтом «Голубая Гора», появившемуся благодаря стараниям Мастера.

Советы в этой статье, помогут понять, как правильно обустроить осязаемое пространство вокруг себя так, чтобы оно начало сосуществовать в гармонии с миром невидимого, но ежедневно влияющего на все события в нашей жизни. 

Учение Школы Форм позволяет понять, что любая вещь является показателем имеющейся в ней энергии. Если форма предмета правильна, то и энергия, излучаемая ним – позитивны, создает вокруг себя лишь ауру гармонии. Лучшей формой для домашних предметов является круг, квадрат, либо прямоугольник, в котором соотношение сторон не превышает параметра 1:3. 

Расположение входных дверей должно быть посередине жилого пространства. Встав к ним лицом, по левую и правую стороны от Вас, должны находиться примерно одинаковые части территории квартиры или дома. Либо соотношение сторон не должно превышать выше обозначенного параметра, что позволит сохранить в жилище правильный баланс энергий. Отсутствие любой из частей приносит сложности в достижении гармонии в отношениях. Однако это тема очень обширна, поэтому уделим внимание некоторым другим аспектам. 

Детская. Для детей не стоит выделять самые большие комнаты в доме, из-за которых на них будет автоматически возлагаться ответственность за поддержку энергетического баланса дома. Это создает предпосылки для постоянного плохого самочувствия у них, снижения успеваемости и прочих неприятностей.

Самая большая комната должна быть «царством» людей, которые являются основными поставщиками материальных ценностей в дом, что позволит создать правильный баланс энергий, подпитывающих домочадцев в соответствии с затрачиваемыми ними силами. 

Устанавливая в комнате кровать, следует следить за тем, чтобы за ее изголовьем отсутствовало свободное пространство, наличие которого вносит в души ощущение беззащитности, подрывает веру в собственные способности и силы. Нет возможности поставить кровать изголовьем к стене, установите сразу за ним массивную мебель, например – шифоньер. 

Последовав современной моде устанавливать кухонную плиту на своего рода островке, можно подорвать материальную стабильность семьи, оставив ее таким образом без очага. Еще один нюанс, сразу за задней панелью плиты должна начинаться стена, без некоторого свободного пространства меж ними. Раковина для мытья посуды должна быть расположенной либо на одном уровне с печью, либо под углом по отношению к ней. Раковина напротив плиты – постоянный источник конфликтов, как энергий, так и характеров. 

Когда-то знакомились с литературой освещавшей основные принципы Фен-шуй и почему-то запомнили, что крышку унитаза следует держать опущенной, что позволит избежать материальных потерь в семье? На самом деле рекомендация не так уж и важна, главное чтоб семейный санузел не был расположен в геометрическом центре жилища. В таком доме навсегда селятся проблемы материального плана. 

Живете в квартире с маленькой прихожей? Распространенная ситуация из-за которой страдает пополнение домашней энергии свежими потоками. Разберите в ней завалы мебели и одежды, если такое имеет место быть, держите эту территорию всегда в идеальном порядке, как вариант для привлечения в дом хороших энергий - повесьте на одной из стен прихожей большое зеркало, только не напротив входных дверей. 

Кто-то считает, что домашние животные приносят в дом счастье, кто-то даже и думать не хочет о возможности делить свое жилище с любым из представителей царства животных. Главное поступать по своему желанию, не стремясь насиловать себя в угоду чьим-то рекомендациям. А вот рыбки нравятся, зачастую, всем. Поэтому если аквариум установить в доме не в детской, у малышей и так энергии через край, а в гостиной, это пойдет на пользу и домочадцам, и их дому. 

Замечательно воздействуют на видимые и невидимые атмосферы дома, крупные растения с круглыми или овальными листьями. Если в комнатах окна «смотрят» на дверь, то лучшего стража домашней, положительной энергии, покидающей дом при такой конструкции комнат на раз-два – не найти.

Если это «сифонящее» окно расположено в спальной, установите на его подоконнике лишь одно крупнолистовое растение. Если это гостиная – можно разбить близ окна, на подоконнике целый сад из красивых, комнатных растений, подарящих семье много хорошей энергии. При условии, что их будут холить и лелеять. 

Для людей, работающих у себя на дому или учащихся каким-то наукам самостоятельно. Проследите за тем, чтоб рабочее место было оборудовано в комнате таким образом, чтоб с боку располагалось окно, позади Вас – стена, перед глазами свободное пространство. Это положительным образом повлияет на конечные результаты любое Вашей деятельности. 

Попробуйте сегодня же применить полученные знания на практике, подождите несколько недель, понаблюдайте за изменениями, происходящими в вашем доме. Если же спустя 4-6 месяцев, материальный уровень семьи, межличностные отношения никак не изменятся, то, скорее всего, есть более серьезные причины.

Разыщите специалиста, консультирующего по вопросам учения Фен-шуй, он поможет разобраться в истинных истоках проблем вашей семьи. Порой достаточно выбросить из комнаты непонятно кем подаренную вазу, стоящую в доме в самом неподходяще на то месте, чтоб уже со следующего дня понять, что дела сдвинулись с мертвой точки, а удача решила превратить Вас в своего любимчика.

Да, что еще хочется сказать. Наш дом – отражение мира, существующего внутри нас. Если по углам скопились столетние пыль и грязь, хлам, старые вещи, то значит пришла пора самому превратиться в волшебника – начните с капитальной уборки и уже завтра, благополучие вернется к Вам в дом.

myHouse.ru »

Темы: #доме #дом #энергии #либо #благодаря #фен-шуй #энергии #семьи #правила #мастера #образом

2012-2-17 23:15

Источник: myHouse.ru

доме дом → Результатов: 94 / доме дом - фото