Энергетика дома: как улучшить?

Энергетика дома: как улучшить?

Некоторые последователи фэн-шуй считают, что если прежние хозяева дома страдали от болезней и неудачи, то и новые хозяева не будут счастливы в нем. Например, если прежний владелец жилища разорился и обеднел, то и вряд ли будет успешен новый в своих делах.

Все, что происходит доме, на подобии брошенного в воду камню, порождает волны. Любые настроения, ситуации, определенная атмосфера накладывают некий отпечаток на стены, потолок, пол, мебель, предметы, растения, людей и животных, находящихся в данном пространстве.

Очень значительный след оставляет каждое событие, которое сопровождается сильными эмоциями, душевной или физической травмой. Вероятно, вам когда-нибудь случалось, заходя в помещение, где только что происходил спор, ощущать накалившуюся и тяжелую атмосферу.

Расходясь по всему пространству, энергетические волны накапливаются, как бы “застревая”, во всех закоулках и углах.

Дом, в который вы въезжаете, нуждается в очищении не просто на физическом уровне, но и на энергетическом. Только после проведения должной очистки пространства можно начать улучшение его фэн-шуй. Чистое пространство является непременным условием эффективной работы любых мастеров  фэн-шуй. Помимо этого, после подобного очищения вы наконец-то сможете явственно ощутить энергию среды и понять, какие необходимы изменения.

Как очистить энергетику дома

Начинать следует, конечно же, с физической грязи. Нужно отодрать, отскоблить, и смыть все, что можно: старые обои, краска и побелка несут на себе следы энергетики прежних жильцов. Если это паркет, полы лучше всего заново отциклевать. Но не нужно покрывать их лаком: дерево должно дышать, это живой материал.

После этого нужно сделать влажную уборку, так как очень велика очистительная сила воды. То, что нельзя помыть, можно обрызгать водой: настоянной на сосновой или хвое, родниковой, или на рябиновых ветках.

Великолепно помогает в очищении вода с солями серебра. Можно использовать ляписный аптечный карандаш (один такой карандаш на 3 литра воды). Негативная энергетика выгоняется водой, в которую помещается серебряная ложка или монета, или другой предмет, произведенный из чистого серебра.

Чтобы корректировать энергетику дома можно применять и маленькие кусочки древесины. В местах с отрицательной активностью можно положить кусочки березы, дуба, осины или ели - дерево улавливает и впитывает в себя негативные флюиды. Черемуха, клен, орешник, рябина, а также можжевельник, могут преобразовать плохую энергию в хорошую.

Энергетическую обстановку в доме стабилизировать помогут липа, тополь, сосна. А вот граб, лиственница, вяз и бук способны привлекать в дом негативные энергетические субстанции.

Окуривание еловой хвоей, багульником, сушеной полынью, отлично помогает энергетике дома, в тяжелых случаях можно проводить окуривание жженым янтарем.

Хорошо несколько дней после проведения очистки пространства зажигать свечи в помещении, лучше всего, если они будут принесены из церкви.

Традиционно применяемые китайцами колокольчики имеют свойство рассеивать застоявшуюся энергию в таких местах, до которых тяжело добраться. Колокольчики рассеивают негативную и гармонизируют втекающую в дом энергию, вот почему их можно встретить в китайских домах так часто.

Для очищения пространства используют неотшлифованные природные кристаллы. Сначала их закапывают в морскую соль или же, например, просто в землю, либо окунают в святую воду. После этого кристалл программируют на определенное действие: берут его в руку и твердо говорят, что от него требуется, или даже подносят его к сердцу и позволяют чувствам перелиться в него. Подобный кристалл будет незаменимым защитником вашего дома.

Нередко для очищения используются разные благовонные палочки, к примеру, из сандалового дерева, но важно помнить, что благовония действуют только тогда, когда присутствует в воздухе их запах.

Энергетика вещей

Согласно принципам, изложенным в фэн-шуй, все предметы обязательно насыщаются энергией того, что вокруг них происходит. Чем больше мы используем те или иные предметы, тем ощутимее становится исходящее от них излучение.

Некоторые предметы в состоянии уничтожать злое влияние и приносить счастье, а некоторые, наоборот, усиливают злое влияние и приносят несчастья.

Наш дом - это наполненное энергией пространство. Не только эмоциональным настроем людей формируется энергоинформационная структура, но и неживыми предметами, также имеющими свою энергетику.

В предметах искусства: статуэтках, картинах, гобеленах, фарфоре - может сосредотачиваться огромный заряд энергии, который вложен их создателями. И подобная энергия всегда взаимодействует с энергией окружающих.

Следует понимать, как в живой, так и в неживой природе происходит постоянный энергообмен. В нем посредником неизменно выступает человек и его изображение. Важно уметь защищать свою энергетику и себя даже в такой ситуации, как позирование перед объективом фотоаппарата. Человек воспринимает любое произведение искусства, проявляя определенные эмоции. А совершенно любая эмоция - является энергетической составляющей, которая, формирует общую энергетику дома, складываясь с другими.

Вспомните, как сложно бывает купить вещь в комиссионном магазине. Некоторые даже категорически отказываются носить чужие, старые вещи. По всей видимости, мы воспринимаем человеческую энергию, которая проникла в старые вещи. Они несут в себе чувства, мысли, и эмоции прежних владельцев, создавая вокруг себя особый фон.

Современная жизнь ставит нас в различные условия, и иногда нам приходится приобретать подержанные вещи, так как на новые просто не хватает денег. Покупая подобные вещи, поместите их на время в проточную воду - это подходящий, чтобы убрать с них чужое поле. После, вещь необходимо основательно отпарить.

У многих из нас имеются свои любимые вещи, которые приносят удачу. Это семейные реликвии, передающиеся в семье по наследству, подзаряжающие нас своей накопленной положительной энергией ци. Старайтесь их беречь, никогда не выбрасывайте и уж тем более не вздумайте продавать. Помните, что данные вещи – часть вашего дома и вас самих. Их исчезновение может нарушить энергетическое пространство в доме, что повлечет за собой непредсказуемые последствия.

Защита вашего дома

Человек всегда стремился в своем жилище соблюдать правила  безопасности. Въезжая в новый дом, люди освящали его - это считалось залогом будущего благополучия. Помимо этого, издавна использовались различные мистические символы, обереги защищающие дом и отгоняющие от жилища злых сущностей.

На протяжении всей  истории человечество прибегало к помощи различных магических символов.

Круг - один из мощных и древних символов. Он представляет единство, завершенность, вечность, совершенство и великую магию.

Треугольник - является воплощением силы пирамид; он символизирует собой связь с силами разума, тела и духа, а также единство матери, отца и ребенка, настоящего, прошлого и будущего. Кроме того, это символ Святой Троицы. Треугольник имеет защитные свойства.

Квадрат - символизирует четыре стихии: воздуха, огня, воды и земли. Он символизирует силу и стабильность, а также времена года. Если треугольник - это динамика и активность, то квадрат - процветание, материальный мир, достаток и изобилие.

Крест – один из самых старых талисманов в мире. Он символизирует воскрешение, вечную жизнь и божественную защиту от дьявола.

Пентаграмма символизирует тело человека. Она применяется, чтобы призывать силы добра и защищать человека.

Лежащая на боку восьмерка - символ бесконечности. Данный символ, пришедший к нам из космоса, обладает невероятно сильной энергетикой.

Звезды - знак творчества, разума, успеха во многих сферах деятельности.

Часто дерево изображается как елочка кверху ногами. Это символ долголетия.

Воду, начало жизни, мировой океан, приспособляемость и переменчивость символизирует волнистая линия. Волнистая линия, перевернутая вертикально - означает путь к вершине, совершенствование.

Спираль символизирует мудрость. Изображенная черным, красным, или белым цветом, она отталкивает сущностей из темного мира.

Чтобы в доме подействовал тот или иной символ, его можно нарисовать на куске бумаги, завернуть в шелк и спрятать в ящик стола или под кроватью. Можно повесить изображение символа на стену или купить фигурку или скульптуру в виде символа.

Для освящения символа, произведенного из металла, его можно омыть в чистой заряженной воде или пронести сквозь огонь. Бумажный символ вполне достаточно окурить дымом ладана или подержать на ветру. Во время освящения символа нужно громко высказывать свое намерение.

Желаем вам удачи!

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #символизирует #вещи #дом #символ #энергию #энергетику #энергией #доме #воду #энергетика #некоторые #предметы

2012-4-11 00:15

Источник: myHouse.ru