Мой исцеляющий дом

Мой исцеляющий дом

В принципе, такое «зеркало» есть у каждого из нас. Это – наш дом, квартира, комната. Обустраивая пространство обитания, мы даже не подозреваем, до какой степени руководствуемся не только собственным вкусом, финансовыми возможностями, пристрастиями, но и… состоянием своего физического и психологического здоровья. «Ваш дом – это и история болезни, и диагноз», – утверждают дизайнеры Алексей и Екатерина ЭГОМЕЙКЕР. За долгие годы практики они сделали много удивительных открытий, которыми делятся с читателями «Оракула».

В плену прозрачного намека

Разрабатывая интерьеры для своих друзей, дизайнеры заметили, что порой незначительная перестановка приводила к заметным переменам в жизни обитателей квартиры и даже…до некоторой степени меняла личность хозяев.

- Один наш знакомый мечтал похудеть и постоянно изнурял себя диетами и физическими упражнениями, - рассказывают Алексей и Екатерина. - Мы лишь слегка изменили интерьер в его доме, - и человек без особых усилий сбросил вес, избавился от хронических заболеваний! У другого приятеля после корректировки интерьера повысилась работоспособность, наладились отношения в семье.

Как объяснить эти чудесные исцеления? Разобраться помогли ученые и медики. Вооружившись специальными приборами, мы стали выявлять так называемые предметы-«паразиты», излучающие негативную энергетику, воздействующую на обитателей квартиры.

Был в нашей практике такой случай: клиентка жаловалась на проблемы с желудочно-кишечным трактом. Стали искать причину болезни в квартире женщины. Проверили мебель, картины, сувениры, подарки. «Причина» обнаружилась на кухне. Это была очень красивая и необходимая в быту вещь. Что делать? Как нейтрализовать «вампира»? Решили накрыть источник болезни шелковым платком, энергетику которого тщательно проверили на «позитивность». И что вы думаете? Болезнь постепенно отступила.

Так в науке и медицине появилось новое направление – интерьеротерапия, родоначальниками которого стали Алексей и Екатерина Эгомейкер.

Нашим далеким предкам, объясняют интерьеротерапевты, жившим в пещерах, было намного проще создавать гармоничное пространство хотя бы потому, что они к природе были ближе, чем мы. Современный человек постоянно находится под воздействием информационных и электромагнитных полей, его мозг непрерывно загружен расшифровкой потоков информации. Но мозг должен отдыхать! Где же обрести покой, как не в своем доме? Обратите внимание: из всех живых существ только человеку принципиально важно, где он живет. Чувство дома, потребность в доме заложена в нас природой. Именно через призму своего жилища человек воспринимает окружающий мир. От «погоды в доме» зависят и восприятие близких, и работоспособность, и здоровье, а бывает - даже судьба.

Кто диктует желания

Но мы вовсе не заложники собственного жилища. Ведь все, что находится в нем, – результат нашего выбора. Чем же он определяется? Как показала практика, решающим оказывается наше сиюминутное физическое состояние: мы подсознательно выбираем вещь, излучающую «флюиды», которые этому состоянию «созвучны».

Одной из самых важных составляющих любого интерьера является цветовая гамма. Но, поскольку цвет - не что иное, как отраженная электромагнитная волна, имеющая определенную частоту и интенсивность, он тоже влияет на психофизическое состояние человека. Медики знают, что пожилые люди в большинстве своем тяготеют к коричневому цвету, и такое пристрастие - симптом изношенности организма. А когда молодой, полный сил руководитель фирмы обставляет свой кабинет мебелью «под светлый орех», это сигнал, что организм его зашлакован.

Определенным образом воздействует на нас и форма предметов, и их расположение в доме. К примеру, нагромождение мебели в комнате указывает: у того, кто в ней живет, проблема с сосудами и органами дыхания.

Если человек годами формирует интерьер, долго «примеривается» к вещи, прежде чем решится ее купить, каждый предмет в этом интерьере будет нести след его хронических или наследственных болезней. Вот и получается, что дом - не только зеркало нашего самочувствия, но и история болезни.

- Интерьер не может быть плохим или хорошим, - утверждают дизайнеры. - Он такой, какой есть. Его можно и нужно изменить, если вас гнетут какие-то проблемы и вы готовы к переменам.

Диван вместо таблетки

Итак, любая мелочь может оказаться другом или врагом. А если учесть, что с годами наше жилище превращается в склад ненужных вещей, сувениров, безделушек, купленных и подаренных теперь и не вспомнить когда и кем, даже трудно вообразить, какой электромагнитной какофонией наполнен дом, предназначение которого - дарить гармонию и силы.

А сколько всего мы покупаем «под настроение», особенно в состоянии стресса! Ведь даже специалисты утверждают: шопинг снимает стресс. Ага, снимает. Давайте-ка заглянем в ваш гардероб. Разве в нем не висит блузка, которую вы так никогда и не надели? И разве в очередной раз натыкаясь на нее, вы не спрашиваете себя: «Где были мои глаза, когда я ее покупала?». Блузку, положим, можно запихнуть подальше или подарить, а что делать с приобретенным в качестве «антидепрессанта» диваном? Проходит день-два, вы снова в «форме», а покупка продолжает «лечить»: воздействует на здоровый организм, как на больной, тем самым истощая его. Это как с таблетками: одна доза аспирина снимает жар, а что будет, если выпить десяток?

- Приобретение, сделанное в «сердцах», может стать источником хронического заболевания, - утверждают Алексей и Екатерина. - Если уж вы созрели для серьезных покупок, дождитесь состояния, когда вы бодры, веселы, счастливы, жизнь бьет ключом. Все купленное в этот радужный период станет не только источником энергии, сил, но и принесет удачу.

- Только подумайте: энергоинформационные колебания положительно заряженных предметов интерьера, находящихся с нами в контакте, идентичны тем, какие излучают гомеопатические средства! Например, кресло, в котором я сижу, -- Алексей любовно погладил подлокотник – регулирует работу печени и почек, поддерживает тонус шейных позвонков…Если его поставить возле камина, оно еще и успокоит, настроение поднимет, потому что огонь положительно влияет на электромагнитное поле. Вот почему нас так тянет посидеть у комелька! Если в вашем доме нет камина – нарисуйте его! Нарисованный предмет излучает точно такие же электромагнитные волны, как и «материальный». Это факт, подтвержденный приборами.

Существует несколько важных запретов, которые следует помнить, меняя интерьер.

Ни в коем случае нельзя заниматься переоборудованием жилища во время беременности. В этот период женщина не только чувствует, но и видит все по-другому. Лучше дождаться появления на свет нового члена семьи и только потом заниматься созданием подходящего интерьера.

Никогда не занимайтесь ремонтом в доме перед отпуском и не поручайте это мастерам в свое отсутствие. Даже если вы в деталях обговорите каждую мелочь, велик риск, что, вернувшись, найдете дом совершенно не таким, как планировали. Секрет в том, что пред отпускное настроение для организма- огромный стресс. А в этом состоянии, как мы уже говорили, лучше не пытаться что-то менять.

Король и завитушки

Отпечаток личности проявляется не только в интерьере квартиры, но и, если можно так сказать, в «интерьере» времени. Не случайно же мы говорим: «пушкинская пора», «екатерининский век», «петровская эпоха», «сталинский стиль». В Англии был стиль «Тюдор» (по имени правящей династии), во Франции – «Луи XIV», «Луи XV», «Луи XVI». Личность формировала стиль, а стиль (только вдумайтесь!) -- определял ход исторических событий, влияя на менталитет сильных мира сего! Та же закономерность, что и во взаимоотношениях человека и интерьера. Только совсем в иных масштабах. Возьмем, к примеру, «стиль Луи XVI» -- сплошные завитушки. О чем это говорит?

В 90-х годах прошлого века нейрофизиологи выяснили, что в опознании изображения участвует больше тридцати корковых зон мозга, а зрительные нейроны наиболее чувствительны к восприятию прямых и углов. Чем сложнее форма объекта или изображение, тем больше «загружается» мозг. А повторяющиеся узоры вводят его в гипнотическое состояние. Давайте посмотрим, как историки характеризуют Людовика XVI: «…был излишне уступчив, удручающе непостоянен, легко и равнодушно менял собственное мнение…» Теперь представляете, что происходит с нашим сознанием, оказавшимся под воздействием пусть модных, но чуждых ему форм и линий, собранных в стенах вашего жилища?..

Откуда берутся волшебные вещи

О том, насколько мощной энергетикой могут обладать вещи, свидетельствует история с одним необычным ковром. Стоило ему оказаться у очередных хозяев, как семью оставляли случайные люди, а нужные, наоборот, появлялись. У хозяев резко повышалась работоспособность, налаживался бизнес. Одну из своих хозяек ковер «развел» с прежним партнером, она же, вместо того, чтобы убиваться от горя, открыла свое дело - и превратилась в успешную бизнес-леди. Мужчина, который больше семи лет не мог создать семью, после приобретения ковра распрощался со всеми своими пассиями и сделал немыслимые успехи в карьере. На вид -- ковер как ковер: полушерстяной, выпущен на одной из подмосковных фабрик в конце 60-х годов. Сейчас Алексей и Екатерина всерьез подумывают о том, чтобы «волшебный» потенциал ковра перенести на совершенно новые изделия, например, водоэмульсионную краску. Покрасишь такой стены и потолок – и хозяин квартиры может не беспокоиться за бизнес.

В общем, присмотритесь к своему дому. Быть может решение проблемы у вас под рукой.

Елена ЕРЕМЕЕВА

Оракул

myHouse.ru »

Темы: #доме #дом #алексей #екатерина #интерьера #стиль #интерьер #луи #утверждают #болезни #жилища #квартиры #дизайнеры

2011-3-16 16:10

Источник: myHouse.ru

доме дом → Результатов: 94 / доме дом - фото