Ваза из портьеры

Ваза из портьеры

Полотняная ваза, сделанная своими руками, будет прекрасно гармонировать с вашей дачной обстановкой, сочетаясь с занавесками, покрывалами и всеми остальными деталями интерьера. Материалы, которые вам понадобятся для этого изделия, можно собрать, не выходя из дома. Благо кусок ненужной драпировки, ситца, льна или любой другой ткани, а также картонная коробка, обычная стеклянная банка и канцелярские мелочи всегда под рукой.

Что нужноЧто нужно

1. Картонная коробка
2. Стеклянная банка
3. Кисть
4. Клей ПВА
5. Клей «Момент»
6. Кусок любой ткани
7. Степлер
8. Ножницы

Делаем выкройку

Делаем выкройкуБерете кусок ткани, оборачиваете вокруг коробки изнаночной стороной вверх. Скрепляете степлером швы по бокам, оставляя припуски сверху и снизу. Излишки ткани срезаете ножницами. Размер вазы будет зависеть от размеров букета, стеклянной банки, картонной коробки и отреза ткани. Чем больше коробка, тем больше получится ваша полотняная ваза.

Готовим основу

Готовим основуАккуратно снимаете получившийся чехол с коробки и выворачиваете его на лицевую сторону. Вновь надеваете чехол на коробку, загибаете внутрь верхний припуск ткани на два сантиметра. Нижний припуск ткани клеем «Момент» склеиваете конвертом на дне коробки. Старайтесь, чтобы ткань не приклеилась к коробке.

Уплотняем ткань

Уплотняем тканьНанесите на ткань клей ПВА. Дайте как следует высохнуть. Нанесите следующий слой и также дайте ему полностью высохнуть. Чем тоньше выбранная вами ткань, тем больше слоев клея понадобится нанести для придания вазе жесткости. Не забудьте, что заключительный слой клея, который вы будете наносить на ткань, не должен высохнуть до конца.

Придаем форму

Придаем формуВыньте коробку из чехла, не дожидаясь, пока высохнет последний слой клея. Пока ткань не до конца высохла, ей можно придать любую форму. Ее можно немного смять или деформировать любым образом. Когда ткань до конца просохнет, можно декорировать букет. Возьмите стеклянную банку, наполните ее водой и поместите в полотняную вазу. Остается поставить в вазу цветы.

Домашний Очаг

myHouse.ru »

Темы: #ткань #ткани #коробки #кусок #ваза #высохнуть #клей #коробка #форму #конца #клея #слой

2011-3-16 16:05

Источник: myHouse.ru

ткань ткани → Результатов: 52 / ткань ткани - фото