Модные шторы: во что «одеть» окна

Модные шторы: во что «одеть» окна

Для начала правила, которые не стоит нарушать при выборе готовых штор: они должны соответствовать помещению, и отделка штор должна быть доведена до совершенства. Также оконная «одежда» должна быть практичной и простой в уходе.

Оригинальные рисунки, оттенки и игра цветов – вот модное направление нынешнего сезона. Многие дизайнеры предлагают смешивать портьерные ткани, создавая интересные дуэты. К примеру, дорого, эффектно и нарядно будут выглядеть бархатные готовые шторы, подбитые снизу шелком. Интересный микс составит бархат, отделанный кружевом и бисером.

Модные шторы из простых естественных тканей также актуальны в этом году. Они привносят ощущение свежести и сочетаются с любыми интерьерами. Наиболее употребляемыми портьерными тканями становятся лен и шелковая тафта. Не удивляйся, но многие дизайнеры создают свои творения из дешевого подкладочного шелка или льна, с отделкой из гипюра. Основная тенденция в отношении простых и относительно недорогих портьерных тканей - чем проще и изысканней будут выглядеть готовые шторы и чем натуральней портьерные ткани, тем более стильно будет выглядеть помещение, демонстрируя тем самым твою осведомленность в области моды.

Модные шторыРулонные готовые шторы могут стать модным и практичным украшением твоего дома. Их преимущество: легко вписываются в любой интерьер, не требуют дополнения другими портьерными тканями, но при этом неплохо сочетаются с тюлем или обычными готовыми шторами. Рулонные шторы шьют из тканей разной плотности, цветовая гамма неограниченная, они легко регулируются. Дизайнеры советуют при выборе рулонных штор отдавать предпочтение необычным рисунку и расцветке.

Просвечивающиеся материалы– модная находка для креативных натур. Несмотря на свою невесомость, эти портьерные ткани отлично держат форму и предоставляют возможность игры со светом. При творческом подходе можно всегда по-разному распределять свет в комнатах, проходящий через прозрачные ткани.

Декорированные в экзотическом стиле портьерные ткани с блестящей поверхностью также рекомендованы дизайнерами. Актуальны тяжелые полушерстяные портьерные ткани с глянцевой поверхностью, парча или ее имитация, обивочные ткани. Чем структурнее и необычнее рисунок – тем лучше. Однако такие модные шторы подойдут лишь к тщательному подобранному интерьеру.

Модные шторыПортьерные ткани с металлическим оттенком или золотым блеском предлагают французские дизайнеры. Готовые шторы, выполненные из подобного материала, сделают интерьер максимально современным. Преимущество выбора металлических оттенков - складки отражаются друг в друге и выглядят глубокими. Художественный хаос предлагают американские дизайнеры. Рекомендуется любителям авангарда. Объективности ради скажем, что подобные модные шторы скорее декоративные, нежели практичные. Выглядит это так: карниз крепится под самый потолок, а портьерная ткань попросту обматывается вокруг него. Изюминка - края портьерной ткани должны художественно свисать до самого пола.

Многослойность, создающая эффект обилия и объема, также рекомендуется к применению. Достичь этого легко – необходимо использовать большую ширину портьерной ткани, чем при создании готовых штор стандартных объемов. Дизайнеры рекомендуют экспериментировать с несколькими слоями, иногда с двумя, но чаще с тремя. При этом каждый слой важно вешать на отдельный рельс, что даст возможность менять ткани в зависимости от того, какой рисунок должен главенствовать на окне.

Советы по оформлению:

- модных штор в спальне должно быть много. Их рекомендуется поднимать на максимально возможную высоту;

- для гостиной уместна классика, включающая в себя ламбрекен, портьеры и тюль. Готовые шторы такого типа никогда не выходят из моды и, в то же время, гармонично сочетаются с другими стилями, освежая и обновляя интерьер;

- попробуйте добавить в интерьер коридора мире готовые шторы для обрамления дверей или вместо них. Шторы станут интересным решением для разделения длинного пространства коридора или выделения какой-либо его части.

- идеальное решение для кухни - простые римские готовые шторы. Они мягкие, простые, элегантные и экономичные.

Фото shutterstock.com

Алена Сысоева

myHouse.ru »

Темы: #шторы #ткани #готовые #портьерные #модные #дизайнеры #штор #php #интерьер #сочетаются #тканей #выглядеть #предлагают

2011-3-16 16:37

Источник: myHouse.ru

шторы ткани → Результатов: 36 / шторы ткани - фото