Мешок на окне - это модно!

Мешок на окне - это модно!

Очень модно использовать для «оконной одежки» ткани а-ля «Русь изначальная». Причем изготовленные на древних ткацких станках, но из суперсовременных, износостойких материалов.

Сама фактура выглядит потертой, рисунок - запыленным. Но это лишь видимость: шторы могут прослужить не один десяток лет!

А создать по-настоящему стильный интерьер можно за счет «комплексной» закупки тканей. То есть брать в комнату сразу «набор» из портьер разных фактур, плотные и полупрозрачные, тюли, ткани для обивки мебели или стен, пледы для диванов и кроватей.

Подстраиваемся под стиль Если ваш выбор - хай-тек, прекрасно подойдут портьеры на люверсах (декоративных металлических кольцах) и «римские шторы» (у которых полотно разделено на секции и собирается в рулончик).

Хотите разбавить суховатый модерновый интерьер «классической ноткой» или выдержать везде классический стиль? Оденьте окно в струящиеся ткани с орнаментом, отделанные бахромой и кистями.

Если вы предпочитаете восточный минимализм, запаситесь панельными системами с отвесами. Такие, кстати, хорошо декорируют и подчеркивают самые разные этнические мотивы.

На зиму рядом со шторами повесьте зеркало!

«Согреет» кухню не хуже одеяла! - Сами знаете: зимой мы страдаем от отсутствия света, - говорит дизайнер салона «Декор окна» Диана ДАНИЛОВА. - «Ловить» редкие солнечные деньки и наслаждаться ими помогут тюлевые, прозрачные ткани с эффектом перламутрового отлива. Свет в них «путается», отражается, его становится больше.

Еще один хороший совет: повесить рядом с окном зеркало. Особенно если окно у вас одето не в одну портьеру, а в сложные многофактурные шторы. Эффект получается потрясающий: как будто у вас не одно окно в комнате, а два. Посмотришь на такие - и поднимается настроение!

Если вы мастер на все руки, можете сами сделать зимнее «одеяло» для окна на кухне. Да, именно одеяло! Помните, в прошлом веке в каждой семье были лоскутные покрывала - их шили из «остатков» всего на свете? Так вот, сейчас очень модно такое лоскутное полотно повесить на гардины!

Кому жалюзи с электроприводом?

Зеркало на потолке - и штора «двоится»! Тем, кто живет на первом этаже или кому достался малопривлекательный вид из окна, сослужат хорошую службу жалюзи. Они бывают тканевые, пластиковые, деревянные и даже бамбуковые.

Горизонтальные жалюзи сегодня пользуются меньшим спросом, чем вертикальные, рулонные или плиссе.

Среди новинок - жалюзи с электроприводом и дистанционным управлением. Такими можно контролировать степень освещения в комнате, не вставая с места!

Александра КУЧУК
Алина ВИНОГРАДОВА

KP.ru

myHouse.ru »

Темы: #ткани #жалюзи #модно #зеркало #шторы #окно

2011-3-16 16:06

Источник: myHouse.ru

ткани жалюзи → Результатов: 8 / ткани жалюзи - фото