Проект ремонта квартиры

Проект ремонта квартиры

С чего начать?
Вы купили квартиру и не знаете с чего начать ремонт? Итак, давайте по порядку. Если квартира приобретена не в новостройке, то ремонт квартир в доме старой застройки будет лучше начать с демонтажа перегородок и перекрытий, инженерных систем и оборудования.
Старая проводка, древние трубы, сантехнические приборы и даже стены – все это необходимо правильно утилизировать. Можно обратиться в компанию, которая специализируется на вывозе и  переработке разных отходов.
Проект ремонта
Затем необходимо определиться, будете ли вы заказывать проект ремонта квартиры. Ведь когда мы планируем сделать ремонт, в первую очередь думаем о том, сколько это будет стоить, и как в итоге будет выглядеть квартира.
Какая будет сантехника, окна, межкомнатные двери, покрытие на полу и так далее. Но не все знают, что от того, насколько правильно выполнен проект ремонта квартиры, настолько грамотно и качественно бригада строителей его сделает.
В первую очередь специалист сделает чертеж квартиры со всеми обмерами. На основании этого им будет составлен детальный план помещения.
Зонирование
Следующим этапом нужно определиться с расположением функциональных зон и с планировкой помещения. Специалист подскажет, нужно ли менять планировку помещения, или же можно ее оставить, как есть. Вам нужно решить, где в квартире будет находиться обеденная зона, зона отдыха, детская и другие зоны.
[pagbreak]
Пространство нужно спланировать так, чтобы полученное решение было максимально функциональным, а потеря площади была минимальной.
Когда вы будете обсуждать со специалистом проект ремонта квартиры, этой части плана уделите большое значение. Поскольку расположение функциональных зон квартиры должно максимально соответствовать вашему образу жизни, и главное, характеру хозяина данного помещения.
Световое решение
Не менее важным этапом является разработка плана по расположению в помещении источников света. В плане указываются точки, где будут расположены светильники, лампы, торшер и другие источники света, а также их внешний вид.
Все это нужно рассчитать таким образом, чтобы в каждой зоне был предусмотрен свой уровень освещения. Если в одной комнате стоит родительская кровать и детский уголок ребенка, то и источники света у них нужно сделать различные.
Прежде чем начать ремонт, обязательно найдите грамотных специалистов, которые выполняют ремонт квартир качественно, строго в установленные сроки  в точности придерживаясь проектного решения.
Источник: http://www.nivona.ru 

myHouse.ru »

Темы: #квартиры #ремонта #ремонт #проект #помещения #света

2012-1-29 23:15

Источник: myHouse.ru

квартиры ремонта → Результатов: 19 / квартиры ремонта - фото