Смета ремонта

Смета ремонта

     Смета нужна для того, чтобы определить стоимость работ, которые мы будем выполнять в процессе ремонта Вашей квартиры, коттеджа или офиса.
     Мы составляем смету поэтапно:
     Первый этап. К Вам выезжает специалист компании, который замерит площадь всего помещения, площадь каждой комнаты, площадь кухни, прихожей и санузла, а также площадь стен, площадь потолков и т.п..
То есть все размеры необходимые для составления сметы. Так же специалист компании ответит на все Ваши вопросы касающиеся ремонта, отделки, отделочных материалов, дизайна и интерьера. Предложит отделочные материалы для ремонта квартиры и несколько словесных вариантов дизайна квартиры.
     Второй этап. На основании Ваших пожеланий, полученных замеров и данных, прораб производит следующие расчеты, из которых будет складываться смета:
1. Калькуляция необходимых черновых строительных материалов (цемент, песок, шпатлевка, грунтовка, доски, гипсокартон, сантехнические трубы, электрические провода и т.п.).
2. Калькуляция расходного инструмента (кисти, валики, наждачная бумага, диски для болгарки, сверла и т.п.).
3. Калькуляция заработной платы квалифицированным рабочим (маляр, плотник, каменщик, штукатур, плиточник, электрик, сантехник, прораб, разнорабочий и т.п.).

     Смета – это документ, в котором можно не только получить точную стоимость ремонтных и отделочных работ, но и провести некоторое изменение ее для сокращения затрат, например, отказаться от каких-нибудь дорогостоящих работ или заменить некоторые материалы на боле дешевые.

     Если Вы заказали у компании дизайн-проект, то смета и дизайн-проект предоставляются одновременно, т.к. в дизайн-проекте учитывается абсолютно все: от общих планов до расстановки мебели, освещения и сантехники. Даже количество плитки, бордюров и декоров для ванной и кухни будет рассчитываться, не говоря о других черновых и отделочных материалах.

Выезд специалиста и составление сметы как правило – бесплатно.
Время составления сметы, обычно, занимает 1-3 рабочих дней в зависимости от сложности ремонта.
Источник: http://bastroy.ru

myHouse.ru »

Темы: #площадь #ремонта #компании #квартиры #отделочных #работ

2012-1-16 20:56

Источник: myHouse.ru