Варианты интерьера французской квартиры

Варианты интерьера французской квартиры

Само окно можно украсить оригинальным веночком из окрашенных цветков бессмертника, высушенных листьев, колосков и цветных лент. Особым ароматом, напоминающим о лете, наполняют, например, кухню подвешенные на оконной раме маленькие букеты сухих трав — мяты, ромашки, чебреца. Карниз над окном можно дополнить полкой для хранения емкостей со специями, крупами или просто декоративной посуды.

В оконном проеме уместно разместить коллекцию изделий из цветного стекла или декоративной керамики. Для этого в простенках на хорошо закрепленных штырях размещаются полки из толстого стекла, дерева или полимерных материалов.

«Кружевной витраж» на окне придаст квартире своеобразие и продемонстрирует художественный вкус хозяйки дома. Эта «штора» может быть выполнена из цветных или однотонных ниток, состоять из нескольких самостоятельных макраме.

На окне в детской уместен нарисованный пейзаж, изображение персонажей любимой книги. Такие рисунки выполняются гуашью и легко смываются со стекла. Оконную раму и подоконник можно окрасить яркой краской.

Завершит это решение штора необычной формы из ткани с простым графическим рисунком.

В интерьере любой французской квартиры большую роль играют картины. В традиционном понятии картины все чаще заменяют другие традиционные предметы интерьера.

Вариантов при этом может быть множество

Картина-коллаж.

Здесь уместно использовать разнообразные репродукции, цветные фото. Подобранные по тематике, цвету, размеру, они наклеиваются на планшет.

Красиво смотрится коллаж, оформленный под стеклом, в тонкой или деревянной рамке. Такая картина на тему «цветы», «лес», «море», размером 100Х100 см может украсить интерьер общей комнаты.

Картина-экспозиция.

Она объединяет разные по размеру и форме небольшие декоративные элементы — предметы коллекционирования, поделки и т. д.

В данном случае подойдет цветной планшет, отделанный тканью или однотонными обоями, а также багетная, достаточно большая, рама, в которой можно разместить соответствующие предметы.

Картина из ткани.

Это наиболее простой и доступный прием декорирования интерьера. Можно изготовить одну большую картину или несколько маленьких одного размера. Их легко разместить на одной стене с учетом общей композиции. Для этого понадобится подрамник из деревянных реек (2,5х2,5 мм) и кусок ткани, которым обтягивают раму.

Очень эффектны комбинации из разных по цвету и масштабу рисунка кусков ткани, сшитых в единую орнаментальную композицию.

Картина-аппликация.

Такая картина — широко распространенный вид украшения современного жилища. Принцип решения прост: фон и накладная композиция из сухих цветов, листьев, цветных лоскутов, кожи и т. д.

Фотография.

В интерьере квартиры она может выполнять различные функции — декоративной детали или главного элемента оформления. Повесить на стену несколько фотосюжетов задача несложная.

Важно при этом придерживаться необходимых требований: фотолисты оформить на планшетах или под стеклом; подобрать их по тематике, тональности с учетом стены как фона; найти интересные композиционные решения, отвечающие общему замыслу интерьера.

Более сложно, но не менее интересно оформить с помощью фотолистов фрагмент стены, дверь, нишу, встроенный шкаф. Здесь не обязательны крупноформатные снимки.

Эффекта можно достичь, имея отпечатки обычного формата. Их легко получить в условиях домашней лаборатории.

Приведу несколько вариантов этой идеи.

Фотоорнамент.

Используя контрастную фотобумагу и негатив с изображением ветки или дерева на чистом фоне, отпечатать 24 фотолиста 30Х30 см. При этом часть отпечатков можно изготовить в зеркальном изображении.

Наклеивая фотолисты на поверхность, компонируют множество вариантов причудливой орнаментальной композиции в вертикальном расположении площадью в 120х240 см.

Фотосериал.

Это решение осуществляется по принципу подбора изображения на одну тему: «цветы», «плоды», «камень», «листья», и т д. Можно использовать и сложные снимки.

Фотодекор.

Так можно назвать прием использования большеформатной фотографии в интерьере с целью его решения в стиле «ретро»: фото старого замка, части его интерьера, детали декоративного убранства, фотография с гравюры или фрагмента живописного полотна.

Все это может оригинально дополнить убранство современной квартиры, удачно гармонировать со стеллажной и секционной мебелью.

myHouse.ru »

Темы: #интерьера #ткани #квартиры #стекла #декоративной #легко #решения #вариантов #интерьере #цветных #предметы #картина #французской

2011-3-16 16:05

Источник: myHouse.ru

интерьера ткани → Результатов: 21 / интерьера ткани - фото