Батик в интерьере

Батик в интерьере

Главная задача, поверьте, состоит не в том, чтобы создать совершенный  во всех отношениях вариант ( что само по себе очень даже похвально), но получить интерьер квартиры, который соответствует своему хозяину, в какой-то степени «дополняет» его. И, как бы банально это не звучало, наибольшую эмоциональную отдачу получаешь от вещей, выбранных тобой, а еще лучше, сделанных своими руками. Один маленький нюанс: эта вещи должны иметь «положительную» историю и являться предметом гордости.

К вопросу об истории: существует распространенное мнение, что такие предметы притягивают положительную энергию в дом, незримо помогая его владельцу. Это касается и вещей, сделанных своими руками, ведь это еще одно подтверждение того, что вы человек творческий, смелый и трудолюбивый. Существует огромное количество интересных идей, которые можно реализовать в вашем интерьере, например, коллажи из ваших любимых фотографий и детских рисунков. Очень, кстати, здорово в детских комнатах  смотрятся картины, нарисованные не кистью, а пальцами, ладошками и даже стопами ног - такие получаются елки, птицы и животные - глаз не оторвать! Но абсолютно завораживающее впечатление производят предметы интерьера, сделанные в технике « батик». Причем, вы их можете купить или  сделать собсвенными руками.

Вообще, «батик» —  это ручная роспись по ткани с использованием определенных составов. В переводе с индонезийского слово "ba" — означает хлопчатобумажная ткань, а "-tik" — «точка» или «капля».Но сейчас для этого используются и другие ткани, например,крепдешин и шелк. 

Традиционно в этой технике выполняют предметы женского гардероба: платки, шарфы,галстуки, реже платья и детали верхней одежды. А наиболее известные  предметы интерьера- это картины, панно, покрывало, тюль и портьеры, ширмы.

Их использование -дело непростое во всех отношениях, потому  что "батик" будет "разворачивать" комнату, становясь ее центром. Но при правильном и грамотном расположении он обогащает и наполняет комнату, делает ее особенной.   Таким образом, если вы хотите внести в свой дом частичку экстравагантности и индивидуальности – обратите внимание на картины, выполненные в технике «батик».

Они могут выступить и в роли подарка или сувенира, но никогда не останутся незамеченными. Они применимы для любой комнаты, благодаря разнообразной их тематике, цветовой гамме, ткани. Обращаю ваше внимание и на панно, которые принято считать композиционным центром интерьера.И картины, и панно могут быть использованы и в офисах различных учреждений. Возвращаясь же к жилым помещениям, особое внимание заслуживают  уникальные покрывало и иные постельные принадлежности.

Оригинально выглядят подушки и различного вида думочки, способные изменить вид такого традиционного предмета, как диван. Необходимо отметить, что неожиданный эффект можно достигнуть, используя в интерьере портьеры или тюль, выполненные в этой технике.

Нужно только учитывать, что попадание прямых солнечных лучей необходимо  избегать, это сократит срок службы таких вещей. Лучше использовать подсветки над  панно или картиной непосредственно. Поверьте, вложенные силы стоят того.Такие вещи меняют людей имир вокруг нас. И последнее.Учтите еще, что вы можете сами определить и цвет, и рисунок, и его тематику! Сомнений у вас не останется, вы обязательно сделаете выбор в пользу предметов интерьера, выполненных в технике «батик».

Источник: uhouse.ru

myHouse.ru »

Темы: #батик #технике #картины #предметы #панно #интерьера #внимание #ткани #интерьере #вещей

2011-3-16 16:31

Источник: myHouse.ru