Секреты покупки мебели российского производства

Секреты покупки мебели российского производства

Покупка мебели постоянно была довольно непростым делом. Во времена полного недостатка для этого приходилось выстаивать живые очереди и деньком, и ночкой. Сейчас рынок мебельной продукции заполнен до отказа, и предлагаемый ассортимент поражает воображение. Но задачка усложнилась: все есть, но что выбрать?

По данным независящих исследований, крупная часть мебели в домах семей среднего класса и близких к нему групп, произведена в РФ. Об этом говорит и соотношение продаж в Москве: мебель российского производства составляет приблизительно 53,9%. Ежели ранее домашняя мебель могла считаться людьми со средним достатком достаточно суровой роскошью, то сейчас каждый может приобрести мебель, с уверенностью сказав, мне это – по карману! Мебели много, российских производителей довольно, а отзывы самые различные: остается полагаться только на себя и на свои познания в этом вопросе.
Внимание покупателя рассеивается с каждым громким маркетинговым объявлением, телевизионным роликом, броской картинкой. Как выбрать прекрасную, экономную мебель для семьи неплохого свойства? Давайте сравним предложения российских производителей, и на базе настоящих отзывов покупателей составим примерную картину, которая поможет сориентироваться при покупке мебели экономного класса компаний «Шатура», «Столплит», «Мебельвилль» и «Дятьково».
Что нас интересует в мебели, какие аспекты являются необходимыми при выборе производителя? Во главу угла мы ставим качество мебели. Дальше – смотрим на её внешний облик и оцениваем стоимость.
Качество мебели напрямую зависит от свойства девайсов. При разработке экономной мебели, дизайнеры находят уникальные решения, используют практичные и прекрасные отделочные материалы, употребляют доброкачественную фурнитуру. Изготовители мебели дополняют ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита) иными элементами декора – пластиком, стеклом, сплавом. Таковая мебель смотрится намного изящнее. За счет введения доп частей мебель приобретает неповторимое «лицо», и может сочетаться с дизайнерскими находками по украшению жилого места.
Мы проводим сопоставление мебели экономного класса, а означает - спектр цен будет приблизительно схожим. Но стоит увидеть, что титул «самой недорогой» народное мировоззрение приписывает мебели компании «Столплит» (14-18 тыщ за набор мебели в гостиную). Компания «Мебельвилль» дает стены по цене от 11 до 35 тыщ рублей, в зависимости от дизайна и комплектации. «Дятьково» и «Шатура» принадлежат к классу крепких середнячков, мебель этих производителей обойдется чуток дороже (зависит от того, какую комплектацию закажете).
С сим совсем принципиальным моментом – срок производства и доставки мебели – мы сталкиваемся уже опосля того, как сделали собственный выбор в пользу того либо другого производителя. И выясняем, что к примеру, в «Столплите» спальню вам сделают за 3-4 дня, в «Шатуре» за 6, а в «Дятьково» – за 15 дней. И сталкиваемся с реалиями: по различным причинам ни один производитель не выдерживает сроки производства и доставки.
Об этом свидетельствует масса гневных откликов покупателей, которые долго ожидают заказанную и оплаченную мебель. Но стоит увидеть, что наряду с гневными высказываниями по поводу срока доставки, о качестве мебели «Дятьково» отзываются совсем отлично. «Шатуру» также ругают за срыв сроков доставки и производства. Но, в отличие от «Дятьково», положительных моментов еще меньше. Принципиально держать в голове, что при покупке мебели мы ориентируемся конкретно на наибольшее количество положительных отзывов о качестве и наружном виде мебели.
В основном покупателей задевает ситуация 100%-й предоплаты при покупке мебели. Но тут выбрать в особенности не из что (практически все отечественные производители употребляют схожую схему работы), потому придется наслаждаться этими критериями. Но в таком принципиальном деле, как приобретение мебели, нельзя упустить ничего. Потому: *Проверяйте доставленную мебель в присутствии представителей компании на предмет укомплектованности. Не постесняйтесь распаковать её сразу же и проверить набор стен, полок и наличие фурнитуры.
*Выбирайте официальных представителей производителя, требуйте продавцов показать надлежащие документы.
Основной секрет приобретения мебели заключается в неторопливом и продуманном подходе. Не торопитесь, принимая решение, взвесьте различные варианты. Ознакомьтесь с отзывами покупателей, поспрашивайте знакомых. И помните, лучше подольше ожидать доставки высококачественной мебели, чем скоро получить ненадежный продукт. Ведь качество мебели – это состояние жизни!

Источник: http://www.disinterior.ru

myHouse.ru »

Темы: #мебели #мебель #производства #дятьково #покупателей #покупке #выбрать #производителей #производителя #качество #класса

2011-7-6 16:50

Источник: myHouse.ru

мебели мебель → Результатов: 126 / мебели мебель - фото