Мебель из Карельской сосны

Мебель из Карельской сосны

Суровый климат обусловил уникальность карельской сосны. Ее годовые кольца более плотные, чем у сосны среднеевропейской. За короткое северное лето они не успевают набрать массу. Зато за время суровой северной длительной зимы между годовыми кольцами образуется мощная смоляная прослойка, которая делает древесину мелкослойной и необыкновенно прочной, удобной в обработке, а в эксплуатации менее ранимой.

Мебель из массива уже потому дорога, что для ее производства требуется древесина исключительного качества. В Карелии тщательно отбирают деревья, в возрасте от 100-150 лет, которые идеально подходят для мебельного производства. Молодой лес еще не обладает достаточной прочностью, а более старый имеет слишком много пороков.

Высокие технологии, примененные на мебельной фабрике, обеспечивают экологически безопасный замкнутый цикл производства. Отходами переработки древесины отапливают помещения и специальные сушильные камеры. Щепа перерабатывается в брикеты, которые по своей теплотворной способности приближаются к углю и могут быть использованы в любой городской котельной.

Качество

Предметы мебели из массива древесины - это не просто элементы мебели. Если такая мебель сделана добротно, она сопровождает нас на протяжении всей жизни. Предметы мебели из дерева выглядят естественно, они наполнены жизненной силой и вписываются в любой современный стиль оформления жилища. О мебели из массива древесины говорят лишь в том случае, если все ее детали изготовлены из дерева указанной породы.

Мебель, изготовленная из древесины карельской сосны, отличается высоким качеством, ее надежность и долговечность закладывается еще в момент заготовки древесины. Небрежно сваленное дерево при ударе о землю получает повреждения - внутренние трещины, которые обязательно проявятся в процессе его обработки. Применение специальной техники позволяет избежать этого.

При раскрое бревна преобладает тангентальный распил, позволяющий максимально показать красоту сосны и при этом сохранить все прочностные характеристики дерева.

При склейке мебельного щита ламели укладываются таким образом, чтобы годовые кольца находились в противофазе, это позволяет равномерно распределить возникающие напряжения и предохраняет щит от деформации.

Одно из главных отличий высококачественной мебели - применение специального экологически безопасного клея, который за считанные минуты армирует щит так, что по месту склеивания его невозможно сломать.

На стадии отделки мебель из карельской сосны покрывается тремя слоями специального лака. Это проявляет и подчеркивает природную текстуру дерева, придает ей водоотталкивающие свойства и высокую износоустойчивость.

Карельская сосна - это прочный, добротный материал для изготовления мебели. Такая мебель служит столетиями и, как семейное достояние, передается по наследству.

Источник: Портал «Все для Ремонта & Обустройства»

myHouse.ru »

Темы: #мебель #мебели #сосны #древесины #карельской #дерева #производства #массива

2011-3-16 16:33

Источник: myHouse.ru

мебель мебели → Результатов: 126 / мебель мебели - фото