Квартира, в которой хочется жить

Квартира, в которой хочется жить

В создание этого интерьера между заказчиком и дизайнером ни какие недопонимания не возникли. Получившийся дизайн квартиры полностью отражает мировосприятие своих респектабельных владельцев, которые предпочитают всему прочему естественную элегантность, надежность и удобство.

Интерьер выполнен в спокойной цветовой гамме, без причудливых форм и мелких деталей, все строго и сдержано. Ничего лишнего, выбивающегося из общей гаммы, нарушающего гармонию. Основным материалом стало дерево благородное по своей фактуре и прекрасно сочетающееся с различными материалами.

Во все века наличие библиотеки в доме служит своего рода показателем уровня интеллектуальной и духовной культуры ее владельца Прихожая служит своего рода визитной карточкой квартиры, которая формирует первое впечатление о ее жильцах. При этом из всех помещений квартиры она меньше всего вдохновляет на создание оригинального интерьера: узкая, вытянутая, тесная, с многочисленными дверными проемами. Но для дизайнера не должно быть неразрешимых проблем.

В этом доме всегда много гостей, исходя из этого, в прихожей пришлось найти место для вместительного шкафа, для одежды и полочек для обуви. Большое зеркало зрительно расширяет пространство. Дерево темного орехового цвета прекрасно сочетается с песочным цветом тканевого покрытия стен – первое придает пространству строгости, второе делает его легким и невесомым.

Ускорение ритма жизни, избыток впечатлений и информации привели к небывалому спросу на «успокаивающие интерьеры», в которых нет ничего лишнего. Лицо любой квартиры - гостиная. Эта комната сочетает в себе с одной стороны лучшие традиции минимализма – белый цвет, делающий пространство невесомым, четкие горизонтальные линии; с другой стороны современное влияние западной цивилизации – многоуровневое освещение, журнальный столик в стиле хай-тек с хромированными ножками и стеклянной столешницей, и конечно неотъемлемый атрибут нашего времени домашний кинотеатр с большим плоским экраном.

В отличие от гостиной библиотека стала воплощением классического стиля в интерьере. Здесь использован наиболее традиционный вариант: книги, расставлены в огромных шкафах, полки которых расположены от потолка до пола, удобное кресло и журнальный столик. В библиотеке необходимо найти оптимальное решение для освещения. Свет должен быть рассеянным, чтобы не утомлять глаза, идеальным решением в этом случае стали точечные светильники.

История любви человека к книгам насчитывает не одно тысячелетие. Во все века наличие библиотеки в доме служит своего рода показателем уровня интеллектуальной и духовной культуры ее владельца.

В стилистике интерьера хозяйской спальни отчетливо проявлены восточные традиции в дизайне интерьера В стилистике интерьера хозяйской спальни отчетливо проявлены восточные традиции в дизайне интерьера: максимум природных материалов, мягкие бежевые тона, четкие прямоугольные формы. Кровать напоминает деревянные лежаки, на которых спали представители японской знати много веков назад. Свет, как и положено для спальной комнаты – мягкий, ненавязчивый. Освещение – четыре матовых плафона прямоугольной формы и два прикроватных светильника. Отражаясь в зеркале шкафа, свет становится более мягким и ненавязчивым. Единственный элемент декора – панно над спинкой кровати.

В ванных и туалетных комнатах обычно используют плитку светлых оттенков - для того чтобы визуально не сделать меньше и без того небольшое пространство. В этой квартире такой проблемы не возникло, поэтому была использована плитка трех различных приглушенных оттенков зеленого цвета. Столешница раковины сделана из камня, имитирующего природный змеевик. Огромное зеркало с качественной подсветкой – стало воплощением мечты представительниц женского пола.

Какой должна быть идеальная кухня? Ответ на этот вопрос знает любая хозяйка – она, прежде всего, должна быть удобной, в ней все должно быть под рукой. Этим можно объяснить сложившуюся в последнее время тенденцию делать встроенные угловые кухонные гарнитуры – они функциональны, аккуратно смотрятся, не загромождают пространства. В отделке использовано дерево светлого орехового оттенка. Посудомоечная машина и холодильник спрятаны в шкафах, которые стилизованы под внешний вид гарнитура. По своим практическим и эстетическим возможностям, бесспорно, вне конкуренции плитка - в рабочей зоне она заменяет светлый паркет.

В итоге получился гармоничный и сбалансированный интерьер, в этой квартире всегда уютно и комфортно как хозяевам, так и их бесчисленным гостям.

Татьяна Арестова

www.vifmagazine.ru

myHouse.ru »

Темы: #интерьера #квартиры #рода #которых #традиции #дерево #служит #свет #доме #пространство

2011-3-16 16:10

Источник: myHouse.ru

интерьера квартиры → Результатов: 25 / интерьера квартиры - фото