7 модных цветов в интерьере квартиры

7 модных цветов в интерьере квартиры

В мире моды как всегда много течений. Мнения дизайнеров в выборе красок для интерьера квартиры при ремонте дома разделились. Но, может быть, это и к лучшему? Ведь таким образом почти каждый сможет найти для себя любимый оттенок.

Гостиная в интерьере квартиры

Цветовое решение при ремонте дома зависит от стиля вашей гостиной. Наиболее актуальные – это «люкс» и гламур. Эффектно будут смотреться пурпурный и фиолетовый цвета. Но дизайнеры предупреждают – не переусердствуйте, иначе вместе гостиной можно получить будуар куртизанки.

Женская гостиная в интерьере квартиры

Не удивляйтесь, но дизайнеры все чаще делают в процессе ремонта дома гендерные акценты. В этом сезоне счастливые владелицы квартир могут экспериментировать с белым цветом. Его должно быть много. А чтобы находиться на пике моды, можно соединить авангардные формы с классическими деталями интерьера квартиры.

Деловая зона в интерьере квартиры

Если у вас есть отдельный рабочий кабинет в квартире, с декором в процессе ремонта дома будет проще. Если же для компьютера выделено лишь местечко, придется проявить фантазию – как же сочетать советы дизайнеров с другой жилой зоной. Подумать придется над  фоном из серо-черных цветов. Но не опасайтесь, не все так мрачно. «Разбавить» эту гамму в интерьере квартиры призваны красный цвет и декоративные объекты. Приветствуются вишневые гардины, красные кресла, пурпурные рамки для картин, а также любые изящные вещицы и резные статуэтки.

Молодежная квартира

Для тех, кто молод и готов к новому, при ремонте дома можно решиться и переделать его в очень креативном стиле. Лидеры в оформлении - розовый и фиолетовый тона в сочетании с желтым и оранжевым. И еще такой нюанс - во время декорирования интерьера квартиры неплохо бы применить ретро-дизайн.

Восточный декор в маленькой квартире

Дизайнеры не забыли и любителей восточной культуры. Попробуйте при ремонте дома применить арабский стиль. Важная роль в декорировании  интерьера квартиры принадлежит дереву, которым отделываются стены, а также коврам и тканям. Если есть возможность, глухие двери можно заменить на решетчатые. Это позволит зрительно расширить пространство.

«Спокойный» декор интерьера квартиры

Это решение для тех, кто хочет в своем доме полноценно расслабиться и отвлечься от суеты и той активной жизни, которая находится за окнами. Сделать это при ремонте дома вполне под силу при помощи нюансного декорирования. Оттенки всех стен в интерьере квартиры составят гамму одного цвета. Выбирается стартовый оттенок, к примеру, розовый. И затем от одной комнаты к другой он плавно меняется.

Контрастный декор при ремонте дома

А вот этот способ декора интерьера квартиры подходит для людей, которые не привыкли к полутонам. Он основан на принципе контрастного противопоставления. Довольно необычно и, на первый взгляд, непривычно. Выглядит это так: белая гостиная, черная ванная комната, кипельно-белая кухня. Справиться с контрастным видом декора при ремонте дома сможет лишь опытный дизайнер. Лишь профессионалу будет под силу подобрать именно те оттенки, которые сделают вашу интерьер квартиры не только модным, но и уютным. А вот самодеятельность в  этом вопросе чревата дисгармонией.

Непривычно? И, скорее всего, эти модные способы декора  отличаются от привычных взглядов на то, как должна выглядеть ваша квартира. А может быть стоит решиться и прислушаться к совету дизайнеров? Вдруг результат порадует?!

 

Алена Сысоева

myHouse.ru »

Темы: #квартиры #ремонте #интерьере #интерьера #дизайнеров #гостиная #декора #декор #дизайнеры #цветов

2011-8-21 22:46

Источник: myHouse.ru