13 способов оформления изголовья кровати

13 способов оформления изголовья кровати

Добавить «изюминку» в интерьер спальни поможет оформление изголовья кровати. Оно способно преобразить даже самую обычную комнату для сна, а если кровать у вас роскошная, то конечный результат может сделать спальню самым красивым местом в доме.

Мы выбрали наиболее интересные способы оформления  изголовья кровати, вписывающиеся в различные варианты интерьера спальни. Среди них как простые в исполнении, так и требующие определенной сноровки и дизайнерского мастерства. 

Светильники в изголовье кровати

Довольно традиционное оформление изголовья кровати, ставшее классическим в интерьере спальни. Исполнение простое: необходима вытянутая по горизонтали полка в изголовье кровати, с симметрично расставленными по краям светильниками. Желательно, чтобы они были подвижными.

Этно-стиль: валик из ротанга

Стать ближе к природе и внести в интерьер спальни атмосферу тропической хижины немного поможет такой вид оформления изголовья кровати, как валик, сплетенный из ротанга.

Зеркало - элемент будуара

Любители роскоши могут украсить изголовье кровати зеркалом в резной раме. Это совершенно непрактичный элемент дизайна интерьера спальни, он несет лишь декоративный характер. Кстати, таким образом, спальня станет похожа на будуар.

Современная классика

Новое поколение дизайнеров предлагает совместить в интерьере спальни классику с новыми достижениями в области электричества. Как вам понравится  изголовье кровати из нескольких панелей – от двух до четырех, отделанных кожей.

И по периметру каждой панели будет встроена подсветка из светодиодов. Это красиво и функционально, так как отпадает необходимость в светильниках.

Романтично

Этот тип оформления изголовья кровати подойдет тем, кто предпочитает мягкие цветовые переходы и отсутствие резких контрастов. Необходимо обтянуть высокое мягкое изголовье кровати тканью, которая по цвету будет сочетаться в интерьере спальни с отделкой стен и обивкой мебели.  Романтизма добавят высоко закрепленные светильники.

Скупо и брутально

Такой тип оформления изголовья кровати предпочтут, скорее всего, одинокие мужчины. Простая рама, но выполненная из чёрного дерева. Выглядит в интерьере спальни очень лаконично и сдержанно. Если черное дерево не по карману, а способ оформления привлекает, можно воспользоваться тонированным дубом.

Восточная сказка

Вспомните восточные сказки и шатры. В последних всегда много  мягких подушек в виде валиков. Дизайнеры предлагают использовать их в интерьере спальни в качестве  изголовья кровати.

Подушечная гигантомания

И вновь тема подушек. Но в этом случае дизайнер предлагает воспользоваться большими подушками и прикрепить их на панель. Подушки должны быть очень большими и продолговатыми. А цвет карниза - соответствовать оттенку мебели в спальне.

Кантри

Этот стиль оформления изголовья кровати в интерьере спальни подойдет молоденьким девушкам. Попробуйте пофантазировать на тему книжной полки в изголовье своей кровати. Дизайнер предлагает сделать ее дощатой, а чтобы в спальне не возникало библиотечной атмосферы, украсить ее белыми абажурами, цветными рамками для фотографий и креативным будильником.

Декоративный минимализм

Если не хочется устанавливать плотную основу для изголовья кровати, можно пойти по пути наименьшего сопротивления. Предлагаем поэкспериментировать с декоративным панно или ковром, повешенными на стене. А чтобы интерьер спальни не напоминал комнату бабушки, узор выбирайте яркий и интересный.

Смело: из окрашенных досок

Дизайнеры предупреждают, что для этого типа оформления  изголовья кровати в интерьере спальни придется приобрести несколько одинаковых комплектов постельного белья. Дело в том, что изголовье кровати будет окрашено в цвет белья. В качестве материала предлагается использовать обычные доски.

После окраски основным цветом изголовье кровати произвольно делят на три части, аккуратно по трафарету наносят краску контрастного оттенка и крепят к стене. Интерьер спальни заиграет по-новому.

Ширма

Получается многофункциональное изголовье кровати. Ширма сможет защитить вас от солнечного света и выполнить зонирование в интерьере спальни. Обязательно, чтобы внутренние секции ширмы по ширине были равны ширине кровати.

Фальшивое окно

Довольно сложный способ оформления изголовья кровати в интерьере спальни, но интересный. К тому же он способен сделать спальню визуально шире. Оформите у изголовья фальшивое окно, украсьте его занавесками в тон основным шторам. Возьмите на заметку, что тренд сезона – деревенский стиль.

А какой стиль оформления изголовья своей кровати в интерьере спальни предпочли вы?

Елена Нерсесян-Брыткова

myHouse.ru »

Темы: #кровати #спальни #изголовья #оформления #интерьере #изголовье #интерьер #предлагает #стиль

2011-12-17 23:15

Источник: myHouse.ru

кровати спальни → Результатов: 26 / кровати спальни - фото