Спальня для молодых: вещи-афродизиаки

Спальня для молодых: вещи-афродизиаки

Конечно, можно пойти проторенной дорожкой и изучить, как выглядят номера для молодоженов в отелях или даже «кабинеты» для любовных утех в соответствующих заведениях. Казалось бы, там все продумано до мелочей и нацелено на то, чтобы пробуждать чувственность – шелковые подушки, красные фонари, огромные кровати-сексодромы… Но лучше, как и всегда при организации личного пространства, ориентироваться на собственную индивидуальность. Не все же хотят жить и заниматься любовью в борделе или в романтической комнатке с голубями и сердечками? А значит, главная задача при декорировании «спальни для влюбленных» – грамотно подобрать дозировку необходимого в этой ситуации гламура и умело сдобрить все эротической «перчинкой», задевающей именно вас.

Планировка и цвет

Совмещение спальни с ванной комнатой – не только дань современным тенденциям, но и первый шаг к созданию атмосферы любви. Как известно, хороший секс начинается с душа, поэтому, чем ближе будет душ, тем крепче будут ваши любовные рефлексы. А если еще сделать дверь, ведущую в ванную, полупрозрачной, так чтобы за ней ненавязчиво маячил силуэт «обнаженной натуры» – это поможет направить мысли в нужное русло. Поскольку ванная в данном случае является частью спальни, ее оформление также может быть «в тему»: там уместно будет поместить друзей эротики – большие зеркала, которые в спальне были бы слишком утомительны для психики. Круглая джакузи, букеты цветов и буйная растительность могут сыграть роль прелюдии для вашей ночи любви. Атаку возбуждающего цвета также можно начать отсюда, подобрав для стен и для пола соответствующую плитку.

О цвете будуара стоит сказать отдельно – это, пожалуй, главный козырь, на который нужно делать ставку. Традиционно «цветом любви» считается красный, однако в домашних условиях он может выглядеть навязчиво и даже пошловато – к тому же, далеко не все могут выдержать столь интенсивное психическое воздействие ежедневно. Лучше выбрать для оформления какие-либо смягченные вариации красного – розовый, бордовый, оранжевый, да и то использовать их не для стационарных покрытий, а лишь при выборе сменных аксессуаров (ковра, штор, светильников и т. д.). Стены же и потолок вполне могут быть нейтрального, например, теплого молочного цвета.

Мебель и текстиль

Кровать – главное действующее лицо в любой спальне (в идеале будуар нового поколения не должен быть загружен никакой другой мебелью, кроме нее). Место одежды и постельных принадлежностей – в примыкающей к спальне гардеробной или в шкафу-купе. Телевизор (если он вам нужен) может просто висеть на стене. Прикроватные тумбочки или комоды должны быть как можно более миниатюрны и прозрачны. Если же говорить о самом ложе любви, то сегодня самой эротичной моделью признают круглую кровать, которую, правда, не рекомендуют располагать посередине комнаты, в виде острова.

Вообще, при выборе места для кровати нужно руководствоваться принципами психологической защищенности, которые необходимы как для сна, так и для любовных утех. Ставьте кровать так, чтобы она не была первым, на что падает взгляд при входе в комнату. Если же планировка спальни не оставляет вам выбора, воспользуйтесь балдахином или красивой ширмой. Кстати, эти вполне гламурные и очень будуарные по своей сути детали вы можете использовать независимо от планировочной ситуации. Балдахин совсем необязательно должен быть тяжелым и стилизованным под дворцовый стиль – сегодня это просто легкое кольцо над кроватью, с которого свободно ниспадает легкая полупрозрачная ткань. Ширма может быть абсолютно любой, но желательно, чтобы в ней присутствовал цвет и ощущалась некая игривость. Например, совершенно беспроигрышный вариант – ширма из шелка (самого сексуального материала из всех).

Вообще, блестящие ткани – шелк, атлас, загадочно мерцающий бархат – способны правильным образом нарушить атмосферу будничного уюта и привнести в спальню нотку романтики. Главное – грамотно их применить. Купите для вашей постели большое шелковое или бархатное покрывало – такое, чтобы можно было не расправлять его, а небрежно мять и драпировать на кровати в свободном порядке.

А вот окно, наоборот, лучше освободить от привычных драпировок с традиционными унылыми подхватами – выберите лучше римскую штору с гламурными оборками, причем такого цвета и прозрачности, чтобы при дневном свете окно стало вашим «красным фонарем» (то есть розовую, оранжевую, лиловую или малиновую).

Постельное белье и аксессуары

Психологи считают, что очень важным элементом гармоничной сексуальной жизни является постельное белье Психологи считают, что очень важным элементом гармоничной сексуальной жизни является постельное белье. Это, конечно, преувеличение, поскольку любящему человеку хоть дерюжку постели – главное, чтобы «милый рядом». Но если вы хотите сделать из вашей спальни настоящий «рай для влюбленных», не поленитесь и купите для своей кровати эротичные обновки (в продаже есть даже белье с набором ароматических масел для разжигания любовной страсти).

Для начала стоит придирчиво осмотреть старый «гардероб»: все ткани с агрессивным рисунком (горошек, полоска, клетка), а также милые незатейливые цветочки или ромбики должны получить безжалостную отставку. Лучше всего, если фоном для вашей любви станут однотонные ткани – причем определенных цветов. Для самых смелых – откровенный красный (в крайнем случае малиновый или бордовый). Очень эротично смотрится золотистое или серебристое белье. Цветом сексуальных фантазий считают драгоценный изумрудный оттенок. Очень красив бледно-розовый цвет, но его все же стоит использовать только в качестве эротической шутки (слишком уж отдает спальней мадам Грицацуевой). Ну, а люди свободных взглядов решаются даже на экстравагантный черный.

Что же касается выбора тканей, то здесь нужно исходить из их приятности для тела: самыми ласкающими кожу являются шелк и атлас. Есть и еще один материал, обладающий теми же «эротическими» свойствами, – это мягкий шелковистый мех. Из него в спальне могут быть сделаны различные аксессуары: прикроватные коврики, покрывала, подушки – и даже детали вашей одежды. Самым символичным будет, конечно, белый мех, но могут быть и варианты.

Незаменимым помощником в создании нужной атмосферы может стать освещение. Заведите в спальне специальный ночник, дающий очень слабый (розовый или желто-оранжевый) свет. Можно использовать ароматическую лампу, добавляя в нее композиции масел-афродизиаков (роза, апельсин, жасмин, сандал, иланг и др.). Букеты цветов с возбуждающими (но не слишком резкими) запахами могут стать постоянным украшением вашего интерьера – розы, ландыши, ирисы, фиалки и т. д. А приятная обязанность по их регулярному обновлению ляжет, конечно же, на сильные плечи хозяина дома.

www.sob.ru

myHouse.ru »

Темы: #белье #любви #спальне #спальни #использовать #постельное #кровать #кровати #цвета #цветов #является #цвет #главное

2011-3-16 16:24

Источник: myHouse.ru