Фэн шуй по Черчиллю

Фэн шуй по Черчиллю

Преуспевающая семья решила украсить квартиру аквариумом, рассчитывая и на то, что стихия Воды, как и положено по фэн шуй, привлечет в дом богатство. И вскоре внушительный "рыбий домик" оживил южный угол гостиной, но с этого самого момента семейный бизнес почему-то застопорился, контракты стали срываться, а клиенты уплывали из-под носа. Перебрав по очереди причины кризиса, хозяева нашли-таки виноватых. Дело было в рыбках. То есть сами обитатели аквариума были ни при чем, но их стеклянное жилище поставили не там, и вместо того, чтобы привлечь денежную удачу, Вода принялась рушить планы семьи. За перспективы и новые возможности, согласно фэн шуй, отвечает юг, вернее, царящий на юге Огонь. Но если на этот Огонь плеснуть сотню литров аквариумной воды, он, разумеется, погаснет. И вместе с ним захлебнутся далекоидущие планы хозяев, окажется подмоченной их репутация. В идеале аквариум, конечно, надо было бы перенести в другой угол, но не всегда этот выход возможен: вещь громоздкая, очень требовательная к свету, воздуху и прочим условиям. Что же оставалось? Не таская аквариум с места на место, попробовать восстановить баланс стихий. Бизнес удалось спасти, окружив обиталище рыбок зеленью: стихия Дерева "впитала" энергию Воды и поддержала Огонь.

С похожими проблемами столкнулась другая семья, где свою разрушительную роль сыграл санузел, по коварному умыслу городских властей расположившийся все в том же южном секторе дома. Разумеется, дверь в туалет домашними цветами не замаскируешь, да и перенести это заведение труднее, чем аквариум. Так что в этом случае на помощь пришли зеркала: размещенные на двери ванной комнаты, они энергетически отсекли часть помещения от всего жилища, и дела пошли на лад. Единственное, о чем умалчивает история, рассказали ли хозяева о своем открытии остальным соседям по сантехническому стояку и воцарилось ли благополучие во всем доме. Или они предпочли остаться единственными обладателями тайного знания?

Так называемые "удобства" вообще часто портят людям жизнь. Вот вам еще история. Обычная типовая квартира, в которой живут три женщины: мама и две дочери, 19 и 23 лет. Все очень милы, умны и знают себе цену. Мужчин нет ни в доме, ни на горизонте. От отчаяния и одиночества пригласили в гости специалиста по фэн шуй. И он немедленно поставил диагноз: на юго-западе квартиры (если вы помните, это сектор хозяйки, и он отвечает за семейные отношения) находится туалет. В качестве "скорой помощи" было предложено украсить дверь и боковую стену заведения все теми же зеркалами, а в самом помещении повесить небольшую металлическую пагоду, но кардинально ситуацию мог изменить только переезд. Ох, как непросто было решиться на такой шаг! Все же дамы поверили в возможности фэн шуй. Новая квартира была выбрана в соответствии с самыми строгими требованиями - и результат не заставил себя ждать: первую свадьбу сыграли уже через полгода.

Зеркала, между прочим, не только спасают, но могут привести и к проблемам со здоровьем. Так однажды зеркало в ванной стало причиной простатита у хозяина дома. В стильно оформленном интерьере ванной комнаты узкое треугольное зеркало углом вниз выглядело весьма эффектно... Но угол в фэн шуй всегда ассоциируется с ударом, а острый угол этого зеркала был нацелен как раз ниже пояса. Три месяца такой энергетической атаки - и пришлось вызывать врача. А лекарство-то было рядом - в ванной.

Хотя, конечно, не всегда мы, действуя интуитивно, нарушаем гармонию. Бывает и наоборот. Вот послушайте рассказ про даму, которая каждую осень перевозила с дачи едва ли не всю мебель: на участках пошаливали, дома вскрывали, так что после зимнего сезона хозяевам приходилось подсчитывать убытки. Не было бы счастья, да несчастье помогло: однажды летом умерла любимица семьи - старая белая кошка. Бедняжку оплакали и похоронили неподалеку, на западной границе участка. И удивительное дело: грабежи прекратились! Кто-то решит, что воров поймали, но вот это как раз можно было бы счесть сказкой. Те, кто доверяет фэн шуй, догадываются, что обошлось без всяких чудес: запад - зона Белого Тигра, защитника дома, и могилка кошки стала мощным охранным талисманом для всего садового товарищества.

Словом, если умеешь управлять вещами, то судьба у тебя в руках. Вот последний забавный пример "фэншуйской скорой помощи" - история с красной бегонией, с недавних пор украшающей офис одной московской фирмы. Прежде дела там шли ни шатко ни валко, и хозяин решил заказать фэн шуй. Специалисты изменили интерьер, а "на закуску" поставили на окно ярко-алый цветок. Клиенты пошли косяком. Через некоторое время подуставшие сотрудники разобрались, в чем дело, и научились регулировать процесс. Когда им хочется передохнуть, они попросту выносят бегонию в коридор - и поток клиентов иссякает. Когда же, набравшись сил, они готовы приступить к своим обязанностям, бегония водворяется на прежнее место и продолжает работать, работать, работать.

www.domovoy.ru

myHouse.ru »

Темы: #шуй #фэн #угол #ванной #зеркала #аквариум #работать #огонь #воды

2011-3-16 16:02

Источник: myHouse.ru

шуй фэн → Результатов: 24 / шуй фэн - фото