Фэн Шуй. Интерьер рабочего места

Фэн Шуй. Интерьер рабочего места

Отражающие поверхности или зеркала в непосредственной близости от стола неблагоприятны с точки зрения фэн-шуй, так как они "удваивают" объем работы, которую нужно проделать.

Высокие стопки папок и документов тоже оказывают угнетающее воздействие на телесную ци. Сведите количество бумаг к минимуму и оставьте только то, что имеет непосредственное отношение к текущей работе.

Когда вы пользуетесь телефоном, убедитесь в том, что шнур не пересекает рабочую зону и что вы можете сидеть прямо во время разговора. Если вы наклоняетесь или сидите с телефонной трубкой, прижатой к плечу, ваш позвоночник искривляется, и движение ци оказывается заблокированным. Для тех, кому приходится много разговаривать по телефону, это имеет важное значение.

Избегайте источников света, расположенных прямо над головой; в сущности, следует избегать любых предметов, нависающих или выпирающих над рабочим местом. Если вы не можете передвинуть источник света, то можно немного изменить положение стола. Полки над столом оказывают сходное воздействие и должны располагаться сбоку или за спиной.

Цвет офисных стульев можно использовать для стимуляции или поддержки личного элемента того человека, который пользуется ими. Люди, в характере которых основным элементом является Металл, могут выбрать коричневый стул для поддержки или белый для сосредоточенности. Те, у кого основным элементом является Вода, могут выбрать синий стул для улучшения качества общения или черный для усиления своей позиции. Зеленые стулья укрепят сотрудничество между Деревом и Деревом; красные стулья сделают людей Огня более энергичными; люди Земли будут чувствовать себя удобно при поддержке коричневого цвета, но могут получить большую пользу от динамичности красноватых оттенков.

Стимуляция отдельных участков

Все способы стимуляции энергии ци можно использовать в офисе. Подумайте о цветах и символах элементов, кристаллах и растениях. Если между коллегами по работе возникают напряженные отношения, стимулируйте юго-западные зоны офиса. Энергетизация северо-западных зон поощряет командное мышление и укрепляет лидерские качества менеджеров; эти зоны хорошо подходят для председательского места на рабочих совещаниях и конференциях. Недостаток творческих способностей можно отчасти возместить активацией западного сектора, а те, кто ищет славы и признания, должны обратиться к югу. Юго-восток - сектор материального благополучия - всегда нуждается в тщательном внимании, каким бы делом вы ни занимались.

www.russianny.com

myHouse.ru »

Темы: #фэн #шуй #интерьер #рабочего

2011-3-16 16:02

Источник: myHouse.ru

фэн шуй → Результатов: 24 / фэн шуй - фото