Туалет по фен-шуй

Туалет по фен-шуй

Как правило, в наших квартирах туалет – это совсем небольшое место, но, если следовать философии фэн шуй, мы должны знать, что циркулируют здесь очень мощные энергетические потоки, именно поэтому очень важно брать под собственноручный контроль их движение, чтобы далее не было дисбаланса и преобладания определенного типа энергии над другим, что часто приводит к последствиям весьма печальным. 

Фэн шуй всегда предполагает наличие отдельного туалета, без соседства например, с ванной, что нередко в условиях квартир в нашей стране. Так как это невозможно, визуально придется отделять ванну от унитаза, используя для этого ширму или занавески, тем самым создавая отдельное туалетное пространство. Канализационные развязки и трубы надлежит обязательно маскировать и изолировать декоративным коробом. В идеале, по фен шуй туалет подразумевает в комнате лишь унитаз, ничего более здесь не должно находиться, разве что биде. Впрочем, нам есть куда стремиться! 

Особые требования к туалету 

Итак, изначально надо свое внимание обратить на унитаз, всегда он должен содержаться в идеально чистом состоянии, а его крышка должна быть закрытой, чтобы не возникало опасности оттока положительной энергии. Ведь канализация является мощным пылесосом, который может высасывать всю позитивную энергию из комнаты. На её пути закрытая крышка унитаза выполняет роль преграды. Старайтесь заглядывать в сливное отверстие вашего унитаза как можно реже. 

Также в туалете не стоит допускать, чтобы из сливного бака вода стекала постоянно в канализацию. Это не просто значительный расход воды, но и незримая для нас утечка позитивной энергии Ци. Кстати, раз зашла речь об данной энергии, то для обеспечения ее циркуляции, приносящей в дом успех и богатство, стоит обеспечить хорошую вентиляцию туалета. Очищайте чаще вентиляционные решетки в туалете, а если они отсутствуют или они слишком плотно закрыты, то старайтесь избавиться от данного недостатока. 

По своей сути, туалет усиливает негативную энергетику и губит энергию положительную, и, чтобы их баланс восстановить, важно расположить в туалете различные символы положительной энергии. Для чего в туалете можно разместить фото или картину, где изображается восход солнца, над входом можно повесить красный фонарик. Любые элементы декоративного хароактера имеющие красный цвет будут активизировать в доме положительную энергию. 

Размещение туалета по фэн шуй 

Если следовать неукоснительно законам фэн шуй, то туалет размещаться должен в благоприятном месте. 

Свое внимание обратите на следующее: 

Согласно фен шуй философии туалет находящийся напротив входа (входной двери) — это одно из наиболее неудачных решений планировки, если этот случай ваш, то вас преследовать будут постоянные неудачи; 

Если размещен туалет напротив кровати, то это самое опасное расположение, потому как человек во сне существенно уязвим для вредоносной энергии, циркулирующей в туалете; 

Если находится туалет напротив гостиной, то атмосфера в данной комнате всегда будет нервозной и напряженной. 

Отсюда можно сделать вывод, что двери туалета нужно завуалировать, сделать почти незаметной, с внешней стороны туалетной двери можно повесить зеркало. Главное, не стоит забывать, что в туалет двери всегда необходимо держать плотно закрытыми! 

Отдельно внимание обратите на то, как располагается ваша кровать. Кровать своим изголовьем не должна примыкать вплотную к стене туалета. Кровать ни при каких обстоятельствах не должна стоять под или над туалетом, к примеру, этажом ниже или выше. Поэтому, если вы проживаете в многоэтажном доме, то подбирая местоположение своего ложе, постарайтесь узнать, что у соседей находится за стеной, под или над вами. Если там расположен туалет, активный прилив благотворной энергии и утечка негативной вам обеспечен.

Если у вас в доме имеется аквариум, то его лучше удалить от туалета на максимальное расстояние. Аквариум символизирует благополучие, но, если он находится вблизи туалетной комнаты, где спускается постоянно в канализацию вода, его сила постоянно и незримо будет вытекать в канализацию из вашего дома. 

Очень плохо, если вы поставили в туалете в угол ведро для мусора или веник! Проблема заключается в том, что мусорное ведро собой олицетворяет бездну, которая свое вредное воздействие будет усиливать, находясь в туалете. Если туалет располагается в зоне богатства, то это настоящая катастрофа. Если у вас не имеется возможности убрать из данной зоны туалет, то единственный способ устранить вредное воздействие туалета на зону вашего богатства – это повесить на двери вашего туалета зеркало, оно будет отражать потоки негативной энергии и сделает туалет местом незаметным. 

Следуйте этим несложным в исполнении советам, обустройте правильно свой туалет и фен- шуй поможет вам на пути к счастью и достатку.

myHouse.ru »

Темы: #туалет #туалета #энергии #туалете #шуй #фен #доме #повесить #постоянно #внимание #должна #энергию

2012-11-5 23:15

Источник: myHouse.ru