Фен шуй в прихожей: зеркало. Как выбрать зеркало

Фен шуй в прихожей: зеркало. Как выбрать зеркало

Самый распространенный и, пожалуй, самый нужный предмет мебели в прихожей – зеркало. Оно есть почти в каждой прихожей и несет очень ответственную функцию – является отражением внешнего вида того, кто собрался выйти из дома.

Зеркало, как известно, объект сложный с точки зрения энергетики. Именно поэтому подходить к выбору и размещению этого предмета интерьера стоит очень ответственно.

Выбирая зеркало, откажитесь от вариантов с насечками и рисунками. Что касается формы, то идеальным вариантом считается овальное. Но большое прямоугольное тоже допустимо, если оно Вам действительно нравится. Желательно, конечно, чтобы в зеркале помещался каждый член семьи в полный рост, но это не всегда является возможным. Поэтому главное требование фен шуй – чтобы в зеркале помещалось отражение головы самого высокого члена семьи.

Зеркало по фен шуй не должно висеть прямо напротив входной двери, так как энергия, проникающая в дом через дверь, тут же его покидает.

Помните, что большие зеркала зрительно увеличивают пространство, так что постарайтесь избежать зеркала во всю высоту прихожей, если она и без того достаточно большая. Помните о соблюдении баланса размеров в доме: прихожая не должна быть или выглядеть просторнее, чем гостиная, в которую она ведет.

Источник: http://www.sajtdom.ru

myHouse.ru »

Темы: #зеркало #прихожей #шуй #фен

2011-9-26 00:15

Источник: myHouse.ru