Напольный ковер-пазл в детской комнате: играем и развиваемся

Напольный ковер-пазл в детской комнате: играем и развиваемся

Напольный ковер в детской комнате – это не просто деталь интерьера. Благодаря новым технологиям и модным веяниям детские ковры становятся важными элементами развития маленького человечка. Дизайнеры специально разрабатывают детские мотивы, размещают фрагменты из мультфильмов, превращают ковровую поверхность в лабиринты и головоломки.

Однако в ассортименте напольных ковров для детской комнаты есть те, что стоят особняком. Ковры-пазлы – отдельное и непростое направление в отрасли производства ковровых изделий. Чаще всего, их изготавливают из гипоаллергенного синтетического волокна хет-сет. Напольные ковры для детской комнаты из этого материала по своим характеристикам могут конкурировать с традиционными шерстяными изделиями, настолько они комфортны.

 Ковры-пазлы обладают антистатичным эффектом. Это избавит родителей от боязни поражения малыша статическим электричеством.

Напольные ковры-пазлы для детской комнаты пользуются популярностью у маленьких покупателей и их родителей. Малыши любят собирать и придумывать что-то новое, а ковер-пазл предоставляет им такую возможность. Частицы напольного ковра для детской комнаты легко соединяются между собой и прочно держатся, пока маленький творец не придумает новый дизайн. Сделать это довольно просто, так как ковер-паз собирается без схем и в любом направлении и сочетании.

Детали напольного ковра-пазла для детской комнаты крупные и даже маленький ребенок может их собрать. Исключен и риск травмирования, так как все «комплектующие» мягкие и без острых углов.

Тематика ковров-пазлов разнообразна: алфавит, цифры, изображение мультипликационных героев, природы, цветов. Для девочек чаще всего приобретают ковры-пазлы с изображениями цветов, фей, принцесс, бабочек. Для мальчиков – с машинками, человеком-пауком,  паровозиками.

 Собирая и разбирая напольный ковер для детской комнаты, ребенок развивает моторику рук, воображение, пространственное мышление. Малыш в игровой форме учится, а это положительно сказывается на его развитии.

Несомненный плюс напольного ковра-пазла для детской комнаты в том, что его размеры можно варьировать в зависимости от габаритов помещения. Это оптимально и в случае выезда на дачу или отсутствия возможности захватить все любимые игры ребенка. Детали ковра-пазла могут использоваться и самостоятельно в качестве игрушек.

Производители напольных ковров-пазлов для детской комнаты заявляют о своей готовности создавать их по габаритам заказчиков. Количество элементов может разниться - от 50, 100, 1000 элементов. Все зависит от площади детской комнаты, где и будет лежать напольный ковер-пазл.

Цветовая гамма также может быть создана по желанию заказчика. И это очень актуально, когда в семье растет маленький ребенок. Примерно в возрасте одного года у малыша уже формируются любимые оттенки. Ковер-пазл позволит соединить все оттенки, которым отдает предпочтение малыш и избавить его от тех, которые раздражают и оказывают иное негативное воздействие на формирующуюся психику.

Стоимость  напольных ковров-пазлов для детской комнаты зависит от их габаритов. Самый небольшой, примерно 100Х80 см, можно приобрести в интернет-магазинах за 300-400 рублей. Если возможности родительского бюджета позволяют, почему бы не выбрать  ковер-пазл гигантских размеров, к примеру, 2,5Х2 метра, за 3000-3500 рублей.

Однако при своей эстетической и развивающей составляющей, у напольных ковров-пазлов для детской комнаты есть минус. Их невозможно переносить в собранном состоянии, если не переложить на плотную подложку. Пазлы попросту рассыпаются. Но так как во всем нужно искать положительные стороны, это может стать стимулом для создания нового шедевра.

Елена Нерсесян-Брыткова

 

 

myHouse.ru »

Темы: #детской #комнаты #ковров #напольных #напольный #ковра #ребенок #напольного #ковер #ковры

2011-10-28 09:56

Источник: myHouse.ru

детской комнаты → Результатов: 37 / детской комнаты - фото