Самая незаметная кровать

Самая незаметная кровать

Куда же ее родимую можно встроить? Ответ прост — в шкаф. Существует два варианта встраивания кровати. В первом случае шкаф является только муляжом и прячет кровать от посторонних глаз. Во втором — шкаф выполняет свои обычные вещи, то есть, помимо спального места, там еще хранятся вещи.

Первый вариант удобен тем, что в сложенном виде занимает довольно мало места, в среднем около 50 см по ширине, то же спальное место, только в вертикальном положении. Такой вариант удобен когда гостиная разделена на несколько функциональных зон и помимо кровати стоит удобный диван для гостей. Пока гости весело проводят время на диване, кровать ждет в шкафу своего часа и никому не мешает. Для гостиных, которые по совместительству выполняют роль спален этот вариант — оптимальное решение. Что касается спального места, то оно может быть широким (1,8х2 м) или более узким (1,4х2м). Длина также не является величиной постоянной и может быть как два метра (2 м), так и 1,9 м. На это обязательно нужно обращать внимание людям выше среднего роста.

Второй вариант, когда шкаф выполняет еще и свои прямые обязанности, утолщает конструкцию в два раза. Стандартная глубина шкафа составляет 40-60 см, плюс к ним приставляется кровать — еще 50 см. Итого около одного метра. Конечно, если сравнивать с тем сколько постоянно занимает кровать в разложенном виде — это пустяк. Наиболее часто по этому принципу обустраиваются небольшие по площади спальни, но возможно и размещение в гостиной. В этом случае одна из секций делается с учетом встраиваемой кровати, остальные — как обычные шкафы, с нормальной глубиной 40-60 см.

Обратим внимание на один немаловажный нюанс — фасады или дверцы. В первом варианте размещения кровати без функционального шкафа, роль фасадов возложена на днище кровати в сложенном виде. А вот во втором варианте вам стоит задумать о целесообразности фасадов. Объясню почему: в разложенном виде позади кровати будут красоваться стеллажи или штанги. Будет ли вам комфортно спать под открытым шкафом решать, бесспорно, вам. Но специалисты советуют поставить в целях техники безопасности фасады. Это могут быть как стандартные распашные фасады, так и более дорогостоящие «гармошки» или купе.

Евгений Плаксин

Источник: www.idh.ru

myHouse.ru »

Темы: #кровати #кровать #шкаф #вариант #фасады

2011-3-16 16:33

Источник: myHouse.ru

кровати кровать → Результатов: 49 / кровати кровать - фото