Выбираем керамическую плитку

Выбираем керамическую плитку

Преимущества кафельной плитки - практичность, гигиеничность и долговечность. Правильная укладка, в процессе которой соблюдены все технические требования, гарантирует плитке долговременную жизнь.

Стены, отделанные кафельной плиткой, смотрятся вполне обычно. Керамическая плитка на полу, как правило, практикуется чаще в ванной и туалете. Но современные тенденции укладки позволяют взглянуть на облицовку по-новому: плиткой отделан пол в коридоре, на кухне, в помещениях, где часто требуется уборка.

Лучшее качество и расцветка плитки предлагают Италия и Испания. Внешний вид плитки, доставленной из России и Белоруссии, также удовлетворяет запросы потребителей. Преимущество импортного кафеля в точном размере каждой отдельной плитки, выполненной по европейским стандартам. В процессе облицовочных работ это становится достаточно заметным.

Европейские стандарты плитки важны для сплошного вида укладки. Стена, украшенная импортной плиткой беззазорным способом, имеет безупречный красивый вид. На ней нет погрешностей, она идеально гладкая. Плитка отечественного производства, несмотря на свой приличный вид, может отличаться размерами одна от другой. Выход в том, чтобы укладывать ее с зазорами. В завершении работ оставленные в 5 мм промежутки затушевываются специальным раствором.

Приобретая плитку, учитывайте сочетание цвета плитки и мебели, которую вы разместите на кухне, в прихожей. Относительно ванных комнат можно сказать, что в наших квартирах они чаще не содержат много мебели. В ванной комнате доминирует кафельная плитка. Здесь ей не возбраняется быть особо яркой и декоративной, в отличие от кухни и коридора. Для ванных комнат существует большое количество удачных расцветок, одним из которых считается узор в виде печных изображений.

Для кухни - цвет и узор совершенно иной. Слишком броская расцветка плитки будет угнетать другие акценты кухонного пространства. Хороша на кухне плитка, которая сочетается с кухонной мебелью и выгодно подчеркивает ее. Единый стиль оформления - вот что по-настоящему украшает интерьер.

Для отделки стен кухни оптимальным вариантом будет плитка сдержанных тонов и неброских узоров. Но ее можно разнообразить включением бордюра, для чего существует масса интересных вариантов. Бордюр может пролегать в виде горизонтального фриза на одну треть или на половину высоты. Бордюром можно декорировать нижнюю часть стены, на уровне соединения стены с полом.

При небольшой площади ванной комнаты и туалета можно зрительно расширить пространство этих помещений, используя плитку с зеркальной поверхностью. Страна, выпускающая зеркальную плитку - Италия. Плитка отличается повышенной стоимостью, но эффект того стоит. Поверхность этой кафельной плитки в чем-то имеет сходство с тонированным матовым зеркалом. Поверхность отливает голубоватым, зеленоватым или другим оттенком. Ванная комната, облицованная таким видом плитки, смотрится потрясающе. Помещение визуально увеличивается, стены помогают ему казаться объемнее.

 Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #плитки #плитка #стены #плитку #кухне #вид #плиткой #кухни #ванной

2012-7-5 23:15

Источник: myHouse.ru

плитки плитка → Результатов: 24 / плитки плитка - фото