Вопросы, которые чаще всего задают при строительстве дома. Часть 1

Вопросы, которые чаще всего задают при строительстве дома. Часть 1

Вопросы:
1. Что нужно, чтобы начать строительство? Какой вид документов для этого нужен?
2. Вопросы, касающиеся проектирования: какие проблемы возникают чаще всего? Должен ли проект быть согласованным с государственными органами?
3. Какой вид проекта является более экономным - типовой или индивидуальный?
4. Какой материал лучше всего подойдет для строительства?
5. Подходит ли зимнее время для строительства?
6. Какие последовательные этапы есть у процесса строительства загородного дома?
7. Каким должен быть фундамент у загородного дома ?
8. Как осуществить подключение коттеджа к электросетям, водоснабжению и другим коммуникациям?
9. Какая степень профессионализма у ваших рабочих?
10. Под чьим контролем выполняются работы?
11. Как часто прораб посещает объект?
12. Почему цены на услуги строительных компаний в несколько раз превышают стоимость тех же услуг у частных бригад. Что является причиной этого и за что нужно переплачивать?
13. Какая процедура осуществления оплаты за ваши услуги?
14. Кто закупает необходимые материалы?
15. Существует ли какая-либо система скидок?
16. проводите ли вы процедуру технического надзора?
17. Фирма имеет лицензии?
18. Можно ли посмотреть на объекты, построенные вами ?
19. Существуют какие-либо гарантии?
20. Есть ли процедура составления сметы на материалы?
Что нужно, чтобы начать строительство? Какой вид документов для этого нужен?
Ответ:
На то, какими должны быть разрешительные документы влияют многие факторы. Например, на них влияет тип земельного участка, который вам принадлежит. Если земли относятся к землям сельскохозяйственного назначения, то для осуществления каких-либо строительных процедур на них, вам нужно перевести их в другую категорию. Если ваш дачный участок входит в состав садоводческого кооператива или товарищества, то вам прежде всего нужно оформить разрешение на строительство, оформить все необходимые проектные документы, зарегистрировать строение в БТИ.
Вопросы, касающиеся проектирования: какие проблемы возникают чаще всего? Должен ли проект быть согласованным с государственными органами?
Ответ:
Проектирование является одной из основополагающих этапов строительства. Безусловно, построить дом можно и по каким-либо приблизительным пожеланиям, и все-таки наличие хоть какого-то примерного проекта является просто обязательным.

Известно, что от проектирования зависит надежность и долговечность Вашего будущего дома, и поэтому пренебрегать данной процедурой никак нельзя. К примеру, если состав и состояние грунта, на котором будет возведен дом, не проанализировать тщательно, то возможно ошибиться, закладая нулевой цикл и в следствии Ваш дом может перекоситься или поплыть на грунтовых водах.

Именно поэтому любой проект должен обязательно быть привязанным к той или иной местности. Достаточно часто в проект учитывает также вопросы, связанные с ландшафтным дизайном участка. Более того, если для строительства дачного участка роль проекта сводиться только к одной - необходимой для строительства, то для возведения индивидуального жилого строительства, роль проекта состоит еще и в необходимости его для разрешительных документов.

Сегодня существует огромный выбор проектных организаций, которые предлагают услуги как полного проектирования Вашего дома, так и отдельной привязки к местности типового проекта

Какой вид проекта является более экономным - типовой или индивидуальный?
Ответ:
Более дешевым является типовой проект, так как его уже однажды сделали в индивидуальном порядке для того или иного заказчика. На его разработку уже были потрачены деньги, и соответственно его повторная распродажа будет иметь меньшую стоимость. Сегодня есть специализированные компании, занимающиеся продажей типовых проектов. Более того, таких компаний довольно много.

Единственной их плохой стороной есть то, что они осуществляют продажу уже готовых решений. Ведь при создании абсолютно всех проектов учитывались пожелания конкретных заказчиков, они были привязаны к конкретной местности и определенным погодным условиям.

Именно поэтому нужно учитывать во внимание то, что, возможно не все типовые решения будут соответствовать Вашим нуждам, условиям, потребностям. Данные компании не занимаются внесением изменений в уже готовую проектную документацию, а также не проводят процедуру адаптации типовых проектов под новые условия.

Собрав проекты со всей территории Росси и ближнего зарубежья, они всего лишь тиражируют полученные проекты. Их штат не входят ни архитекторы, ни конструкторы, и поэтому они не могут выполнить этот вид работы. И все-таки типовым проектам нужно обязательно уделять внимание. Их стоимость намного ниже. Более того, они зачастую могут предоставить документацию достаточно хорошего качества, а также принять во внимание все Ваши пожелания в процессе строительства.
Какой материал лучше всего подойдет для строительства?
Ответ:
Именно этот вопрос чаще всего задают большинство клиентов. НА него нельзя дать однозначный ответ. И все-таки можно разобраться в его положительных и негативных сторонах. Прежде всего, стоит рассмотреть различные материалы, с учетом стоимости строительства с условной привязкой к квадратному метру. Строительный рынок предлагает всего лишь приблизительные, оценочные стоимости с учетом типов строений:
- суперлегкие каркасные дома, размещенные на опорах, у которых отсутствует фундамент - сторона до шести метров.
- каркасные дома, которые на нашем рынке продвигают как дом, построенный по канадской технологии. Скорее всего, делают это с целью уверения граждан в их теплоте. Цена на строительство квадратного метра такого дома колеблется от 250 до 400 долларов.
- дома, основным материалом при строительстве которых было цилиндрованное бревно или брус. Цена на строительство квадратного метра такого дома колеблется от 250 до 500 долларов.
- дома, построенные из клееного бруса. Цена на строительство квадратного метра такого дома колеблется от 650 до 950 долларов.
- дома, построенные из блоков разного вида и состава. Цена на строительство квадратного метра такого дома колеблется от 400 до 650 долларов.
- дома, построенные из кирпича. Цена на строительство квадратного метра такого дома колеблется от 350 до 850 долларов.

myHouse.ru »

Темы: #строительства #строительство #проекта #является #чаще #вопросы #проект #долларов #вид #метра #цена

2012-2-29 23:15

Источник: myHouse.ru

строительства строительство → Результатов: 4 / строительства строительство - фото