Строительство дома своими руками

Строительство дома своими руками

Поразмышляем о возможности построить дом своими руками. Если вы решились на такой ответственный шаг, но пока не представляете, как его реализовать, воспользуйтесь нашими советами, и они обязательно вам пригодятся.

Часто мужчина в своей жизни намерен осуществить ряд очень важных задач, таких, как строительство дома, выращивание дерева и даже воспитание ребенка. Как строится дом? Этой теме посвящена наша статья. Из нее вы узнаете о тех более или менее важных моментах, с которыми приходится столкнуться каждому, кто решил строить загородный дом самостоятельно.

Безопасность самостоятельного строительства

Итак, первое правило, необходимое для соблюдения строителям загородного дома, состоит в строгом исполнении техники безопасности. Соблюдение правила не займет много времени, но убережет от повреждения конечности. Стоит поберечь и мышечный ресурс, который также не безграничен, и скелет человека не предназначен для испытания тяжестью строительных материалов. Следует быть предельно внимательным, подстраховывая и тех, кто будет участвовать в строительстве будущего дома.

План строительства

Второе правило - наличие заранее подготовленного плана для строительства дачного дома. Все озарения и уникальные идеи нужно перевести в структурированные действия и схемы, сделать единым целым и записать на одном листе для лучшего обзора. Просматривая записанное, нужно еще раз дополнительно все проанализировать, все ли учтено, и только после этого начинать реализацию всех сокровенных желаний.

Всегда проще начинать строительство с нуля, чем заниматься переделыванием готового строения. К тому же, построенный своими руками дом неприятно перестраивать заново. Если же нет плана строительства в самом начале, то строение, скорее всего, будет подвергаться переделке. В связи с этим желающие построить дом своими руками предпочитают технологию каркасного домостроения, которое является наиболее легким типом строительства и которое можно менять.

Качество рабочего инструмента

Хороший инструмент - очень важная составляющая успеха при строительстве дома, и на это не нужно жалеть средств, если вы желаете, чтобы строительство не стало пыткой.

Можете вообразить, от скольких неприятных моментов вы не застрахованы при эксплуатации китайского шуруповерта, который то и дело будет выходить из строя в самый неблагоприятный момент. Но даже если вы приедете в специализированный магазин инструментов и закупите в нем все необходимое для строительства, не стоит полагаться на стопроцентную износостойкость инструментов. Поэтому лучшим выбором будет приобретение инструментов в той фирме, которая предлагает сервисное обслуживание в вашем городе. 

Нужно ли делать крышу своими руками

Если вы желаете видеть построенный вами дом красивым, не стоит совмещать то, что по своей природе несовместимо. Если по плану одна часть дома должна состоять из кирпича, а другая из дерева, или с одной стороны крыша будет изготовлена из мягкого материала, а другая - из шифера, для воплощения такой затеи нужно мастерство высшего уровня. Такая идея может не соответствовать тому качеству, которое от нее ожидалось. Лучшим вариантом будет тот, при котором крыша, построенная самостоятельно, не отличается от крыши, возведенной профессионалами в строительстве. 

О строительных материалах

О стройматериалах нельзя не упомянуть. Покупка и доставка строительных материалов - один из основных пунктов расходов, для тех, кто занимается строительством дома своими руками. Не следует эксплуатировать легковой автомобиль для перевозки цемента на строительство дома, так как ремонт машины может существенно увеличить ваши материальные расходы.

Не следует и закупать лес заранее, с перспективой удорожания и мыслью о том, что заготовка леса спасет от проблем, возникающих с покупкой в дальнейшем. Неправильное хранение материала может привести к тому, что его качество пострадает или он утратит привлекательный внешний вид.

Итак, обсуждение подготовительных этапов завершено. Человек, принявший решение построить дом своими руками, учтет необходимые рекомендации, а мы перейдем к обсуждению строительства. 

myHouse.ru »

Темы: #своими #строительства #дом #строительство #инструментов #строительных #следует #строительстве #построить

2012-2-10 21:00

Источник: myHouse.ru