2. Каждый охотник желает знать...

2. Каждый охотник желает знать...

В качестве дополнения к основному цвету яркий красный хорошо сочетается:
1) с более спокойными его оттенками и родственными ему цветами (бордовый, коричневый, розовый, лиловый);
2) с яркими синим, желтым, белым. С черным будьте осторожны v сочетание может выглядеть несколько мрачновато.
3) с зеленым, но при условии, что оба цвета очень сложные (эта цветовая гамма рассчитана все-таки на любителя и здесь не обойтись без консультации дизайнера).
26-4.jpg4) со всеми оттенками теплых цветов (бежевый, оранжевый, желтый, коричневый и т.д.) - в этом случае красный цвет "согревает" обстановку, что особенно хорошо смотрится в спальне и на кухне (доказано, что красный, желтый и оранжевый цвета способствуют хорошему аппетиту и усвоению пищи, поэтому лучше всего на такой кухне использовать красную посуду или с красным рисунком).

Романтическую атмосферу Индии и Китая помогут создать в интерьере темно-красные прозрачные драпировки, полог над кроватью и яркие красные подушки с этническим рисунком.
В сочетании же с терракотовой плиткой на полу, стенами в тон и мебелью цвета хаки красный приобретает новое совершенно новое звучание и создает неповторимую атмосферу Италии в Вашем доме.

И, наконец, чего стоит бояться при использовании красного цвета в интерьере: нельзя использовать этот цвет в большом количестве 26-2.jpg(см. рис. Комнаты с красными стенами: здесь цвет приглушен большим количеством белого). Помните, как боялась Джен Эйр Красной комнаты? В больших дозах красный цвет вреден: он может негативно повлиять на психику и создать гнетущую атмосферу в комнате. Но не пугайтесь: при умелом использовании этот активный цвет будет не только радовать глаз, но и поднимать Ваше настроение!

myHouse.ru »

Темы: #цвет #красный #цвета #атмосферу

2011-3-16 14:12

Источник: myHouse.ru

цвет красный → Результатов: 42 / цвет красный - фото