Интерьер начинается с окна

Интерьер начинается с окна

Воздушность и прозрачность. Прозрачность — самая популярная тенденция сегодняшней моды при оформлении окна. И уже легкие ткани-вуали вытесняют тяжелые драпировки: полупрозрачные, проницаемые, с аппликация ми, светлые и почти невидимые - их разнообразие безгранично. Паутина и прореженные рисунки, тюль, хлопок, шифон и шелк — все выглядит по-новому. И ткани накладываются друг на друга, их можно и нужно комбинировать. Отлично сочетаются легкие с более тяжелыми полотнами, а также ткани с разной прозрачностью на одном окне. И эти сочетания дают вам ощущение уединения, контроля за освещенностью, но не замыкают пространство. Попробуйте ткани Monogram, Grase, Elle из коллекции Proma.

Мягкость. Линии драпировки окна можно сделать максимально мягкими: ушли в прошлое времена жестких складок. И при таком оформлении окна незаменимы жалюзи Shapella.

Минимализм. Для сторонников минимализма горизонтальные жалюзи светлых тонов -оптимальный вариант оформления окна. И для современного интерьера отлично подходит лаконичность рулонных штор, а использование разнообразных тканей позволяет добиться любой освещенности в помещении.

Смешанность. Новая идея mixed - смешивание различных вариантов текстур и тканей различной плотности. Когда-то не было человека, отважившегося смешать замшу с сатином. Сейчас это допустимо. Например, великолепно смотрится ткань, украшенная вплетенной соломой или декоративными звездами и стразами. Людям, которым нравится все смешивать, в том числе и элементы в оформлении своего дома, прекрасно подходит комбинирование штор и жалюзи. И при этом жалюзи можно выбирать различных цветов и фактур - от "холодного" алюминия до ярких насыщенных красок типа Trevira.

Экзотика. Яркие солнечные краски экюгических стран, мягкие тени и виды Сахары, богатство тканей Азии, яркие цвета латино. Ткань China poem в вертикальных жалюзи, Africa в рулонных шторах - вот яркие представители этого направления.

Линии драпировки окна можно сделать максимально мягкими: ушли в прошлое времена жестких складок Ретро. Только в этом сезоне хорошо смотрятся интерьеры с элементами 50—60-х годов. Яркие ткани с элементами китча, контрастные цвета. В этом интерьере прекрасно будут смотреться яркие алюминиевые жалюзи или вертикальная Pnmavera, рулонные шторы типа Gerbera.

Отделка. Пуговицы, бусины, кружева, бахрома, ленгы, складки, нашивки, наклейки. Отделка - один из самых простых способов придать индивидуальность своему дому. Нет ничего проще, чем использовать жалюзи Proma как базу, на которой найдется простор для вашей фантазии.

Роскошь. Ткани с металлическим и золотым блеском. Особенно популярны жалюзи золотого и серебряного цвета. В сочетании с нарядными шторами они позволяют любому человеку почувствовать себя владельцем золотых приисков.

Механизмы управления, Современные окна укрупняются по мере увеличения домов. Окна - как рама для огромной картины окружающего мира. Вот почему механизмы приобретают новое значение и не скрываются за декоративными панелями - это часть большой картины, часть ее декоративного оформления.

Дерево. Если вы затрудняетесь с выбором одного какого-то направления или с их комбинированием, то выбирайте деревянные жалюзи. Они универсальны, подходят к любому интерьеру и стилю. Они стильные, элегантны и всегда современны. Начните создавать интерьер с окна, и у вас все получиться.

Светлана Николаева

firmi.doneck.info

myHouse.ru »

Темы: #жалюзи #ткани #яркие #оформлении #цвета #драпировки #тканей

2011-3-16 16:11

Источник: myHouse.ru

жалюзи ткани → Результатов: 8 / жалюзи ткани - фото