Эргономика кухни: то, чего не скажут простые продавцы

Эргономика кухни: то, чего не скажут простые продавцы

Если вы хотите, чтобы кухня была действительно комфортным пространством, необходимо помнить о многих факторах. О том, как сделать кухню удобной, нам рассказала дизайнер Елена Андреева.

Одно из направлений работы её студии Well-Design — подбор и комплектация мебели, поэтому тема эргономики ей очень близка.

— Важно учитывать планировку комнаты и расстановку предметов мебели. Вне зависимости от размеров кухни, маленькая она или большая, если с ней работает профессионал, он сможет сделать её комфортной. В любом пространстве, а на кухне особенно, необходимо, чтобы люди не сталкивались, не мешали друг другу. Достичь удобства на кухне можно, если помнить о нескольких важных моментах.

Выбор мебели и бытовой техники

Для проектировки кухни нужно обратиться к специалистам, но прежде следует выбрать фабрику и модель кухни. Помните, что не на каждом производстве возможно создание мебели с размерами, которые задал архитектор. Кроме того, нужно учитывать пожелания заказчика и архитектора.

Ещё один важный фактор — стоимость, потому что нестандартные изделия могут обойтись очень дорого.

При подборе мебели и кухонной техники важно помнить буквально обо всём. Например, существует холодильник side by side, он не встраивается в гарнитур и всегда ставится отдельно. Но не все знают о том, что если поставить предмет бытовой техники этой модели в нишу, которую спроектировал архитектор, то дверца холодильника, толщина которой составляет около 12—15 см, просто не откроется.

добавить в коллекцию LEICHT CERES CORE-A

добавить в коллекцию LEICHT CONCRETE-A -3

добавить в коллекцию

Запись Эргономика кухни: то, чего не скажут простые продавцы впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #мебели #кухни #техники #добавить #коллекцию #помнить

2015-12-27 07:00

Источник: roomble.com

мебели кухни → Результатов: 19 / мебели кухни - фото