Способы размещения кухонной мебели

Способы размещения кухонной мебели

Широкий ассортимент мебели для кухни порой может привести в замешательство, несмотря на ваши желания и общие представления того, как должна выглядеть кухня «вашей мечты».
Желание иметь «и это, и то» может привести к тому, что стилистически предметы интерьера не будут сочетаться друг с другом, не хватит места для размещения всей мебели, значительно увеличится бюджет ремонта.
Во избежание подобных моментов важно подобрать оптимальный вариант комплектации кухни, исходя из планировки помещения. Рассмотрим основные виды планировки кухонной зоны в квартире.
Если площадь помещения позволяет «развернуться», то самым интересным и функциональным является размещение кухни в виде «острова». Когда в центре помещения находится одна из рабочих зон, например, мойка или обеденный стол.
Кухни подобной планировки смотрятся эффектно, удобны и функциональны в использовании. Также этот вариант идеально подойдет для случая совмещения кухни и гостиной. «Остров» в виде барной стойки станет своеобразным «разделителем» помещения, и местом для комфортного отдыха.
Классический вариант размещения мебели на кухни - это линия. Такой способ размещения предметов интерьера подойдет для небольших и вытянутых помещений. Модификацией этого способа является Г-образная планировка, которая также гармонично смотрится в кухнях маленькой площади, позволяет сэкономить пространство, создает ощущение простора.
Самым гармоничным и сбалансированным является П-образный способ размещения кухонной мебели. Для этого случая, предметы интерьера выстраиваются по периметру трех стен.
Современная мебель для кухни мало похожа на привычные нам «советские» кухни, в которых верхние полки, как правило, имеют дверцы со стеклянными вставками, а нижние шкафы используются для хранения основной кухонной утвари.
Мобильные модули для кухни – отличное решение для оформления пространства кухни. Это шкафы и столики на колесиках, передвижные элементы, при помощи которых можно легко изменить интерьер кухни, создать новый образ привычного помещения. Мобильность и эргономика предметов интерьера является основой современной мебели для кухни.
Так, приготовить ужин на выдвижной рабочей поверхности, посидеть с друзьями за удобной барной стойкой – намного приятней, чем находиться в помещении, нагроможденным мало функциональными предметами.
Источник: http://www.uni-dom.ru

myHouse.ru »

Темы: #кухни #размещения #мебели #кухонной #помещения #интерьера #является #планировки #вариант

2012-1-18 19:40

Источник: myHouse.ru