На кухне дорога свобода - для мебели и пищевода

На кухне дорога свобода - для мебели и пищевода

Цвет и свет
Цвет стен и пола надо выбирать, учитывая:

- площадь кухни;
- количество естественного света;
- население квартиры.

Известно, что светлые поверхности зрительно увеличивают пространство. Это правило относится не только к стенам, но и к полу. Однако слишком бледный пол на кухне непрактичен, лучший вариант - чередование цветов (напольная плитка, выложенная шахматами, линолеум с рисунком). Если в семье есть маленькие дети, от светлых стен тоже лучше отказаться - все равно испачкают. В этом случае зрительно расширить пространство лучше не цветом, а графическим приемом - например, украсив кафельную плитку или моющиеся обои фризом на уровне 1,70-1,80 от пола - горизонтальная полоса "раздвинет" стены.

Мебель
Материал можете выбрать на свой вкус, только узнайте, насколько легко наводить чистоту на тот или иной вид мебели. Самый простой уход - за пластиком, сложнее - за стеклом и хромированными поверхностями. Если ваш выбор пал на дерево, спросите у продавца, имеется ли антимикробная пропитка.

Столешница
Современные столешницы из чего только не делают - из ламинированной ДСП, нержавейки, натурального и искусственного камня, закаленного стекла. Они устойчивы к перепадам температуры, гигиеничны и нетоксичны.

Настенные украшения
Для пущего психологического комфорта обязательно украсьте стены небольшими картинами и фотографиями, декоративными тарелками, композициями из соломки, дерева и сухоцветов.

КСТАТИ
- Оборудуя кухню, нельзя экономить на двух вещах - добротной сантехнике и хорошей вытяжке. Без последней вся моднейшая мебель покроется жиром и копотью.

- Если у вас есть возможность организовать барную стойку, выложите ее основание из природного камня. Сейчас идет активный возврат к традициям каменного века.

- Очень модны сегодня элементы старины: настенная роспись, декоративные коллажи с применением как природных материалов, так и современных высокотехнологичных.

- Одна из особенностей современной кухни - закругления форм и их плавное перетекание друг в друга.

МОДНАЯ ФИШКА!
Несмотря на популярность кухонь в стиле хай-тек (который на жаргоне дизайнеров, кстати, называется "стиль морга"), есть в нем некоторые ограничения, в том числе и по цветам: например, исключена мебель фиолетового, ярко-розового, чисто-белого и абсолютно черного цветов. Кроме того, доказано, что очень практичные (и страшно дорогие) кухни из полированной стали действуют на нашу психику угнетающе. Поэтому в этом году самыми модными считаются наборы мебели хай-тек жизнерадостных и аппетитных цветов - ярко-красного, оранжевого, яблочно-зеленого, лимонного.

Комсомольская правда

myHouse.ru »

Темы: #мебели #кухни #кухне #мебель #цветов

2011-3-16 16:11

Источник: myHouse.ru

мебели кухни → Результатов: 17 / мебели кухни - фото


Эргономика кухни: то, чего не скажут простые продавцы

Если вы хотите, чтобы кухня была действительно комфортным пространством, необходимо помнить о многих факторах. О том, как сделать кухню удобной, нам рассказала дизайнер Елена Андреева. roomble.com »

2015-12-25 07:00