"Древо жизни"

Древо жизни

Недаром дерево сейчас используют для отделки кухонь и ванных комнат, причем в последнем случае это начали практиковать совсем недавно, но результат просто сногсшибательный: согревающее дерево в сочетании с неповторимым дизайном! (главное при оформлении такого интерьера - покрыть деревянные поверхности влагоустойчивым лаком) А если включить в интерьер ванной комнаты, помимо деревянной отделки, живые растения, такие как: филодендрон, фикус, папоротник, сцендапсус - в этой комнате Вы будете чувствовать себя комфотрно, как в райском саду.
23-1.jpg В комнатах, которые относятся к так называемой "общественной зоне", используются следующие элементы отделки из натурального дерева: плинтуса, фризы, паркет и т.п. Также очень эффектно смотрятся деревянные потолочные балки (при условии достаточно высоких потолков или в мансардах).

А вот чем хороша мебель из натурального дерева:
- дерево хорошо сохраняет тепло;
- дерево радует глаз (даже ДСП, которые на вид практически не отличимы от массива);
- минимальный дизайн не уменьшает достоинств деревянной мебели, а, напротив, подчеркивает их, поэтому деревянному стеллажу простых форм будет место даже в классическом и кантри-интерьере;
- деревянная мебель хорошо сохраняется, поэтому, в поисках мебели в стиле кантри не обязательно отовариваться в дорогом мебельном магазине, а можно смело направляться на распродажи и в лавки старьевщиков;
- дерево сочетается с любой цветовой гаммой;

Оригинально и эффектно выглядит сочетание дерева с такими материалами, как: стекло, металл, плетение из плотной ткани, мешковина (например, обивка мягкой мебели или стеновые панели), и даже пластик ярких расцветок.

И самое большое достоинство дерева: оно никогда не выходит из моды, поэтому Ваш интерьер всегда будет актуален и для Вас, и для Ваших гостей!

А какой отделочный материал Вам наиболее близок? Используете ли Вы натуральное дерево при отделке помещений или ДСП? Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий.

myHouse.ru »

Темы: #дерево #дерева #отделки #мебели

2011-3-16 14:12

Источник: myHouse.ru

дерево дерева → Результатов: 24 / дерево дерева - фото