Личная комната в маленькой квартире

Личная комната в маленькой квартире

В большинстве случаев в малогабаритных квартирах это многофункциональная комната, которая одновременно выполняет роль спальни, кабинета, гостиной. Именно в личной комнате хозяева имеют наибольшую возможность проявить творчество, индивидуальность. Оборудуя вашу комнату, вы можете реализовать свои самые сокровенные желания, замыслы. 

В личной комнате выделяют несколько зон: место для сна, место для хранения вещей, рабочее место. Современная спальная мебель позволяет использовать ее также для оборудования уголка отдыха. В этом случае постельное белье убирают в диван или специально отведенное место, а сам угловой диван занимает наиболее освещенную часть комнаты, обращен к низкому угловому столу или шкафу под окном.

На верхней плоскости шкафа высотой 45—70 см можно разместить видеоцентр или телевизор, музыкальный центр, а внизу — диски, кассеты. Лучше обойтись без массивной высокой стенки. Самостоятельность каждой части пространства легче всего подчеркнуть местным источником света.

В случае, если вы поместили в проеме комнаты шкаф, вы ‘создадите уютный полузамкнутый уголок: телевизор, книжные полки или шкафы, кресла или диваны, журнальный столик, ковер на полу; у окна — письменный стол, а рядом с входом в другое помещение, например кухню, — раздвижной обеденный стол, отделяющий «кабинет» от остального пространства. Разделенная надвое стенка к тому же образует уютную нишу, освещенную встроенными светильниками.

Лучше, чтобы вся конструкция состояла из разновысоких боковых стенок, поперечных балок с навесными элементами: оснований полок, а также деталей шкафа с выдвижными ящиками, деревянными и стеклянными дверцами. При всех других достоинствах оригинальная мебельная стенка обрамляет диван, не отнимая много площади у небольшой комнаты. Перемычка над диваном между секциями шкафов может быть легко использована не только в качестве дополнительной вместительной полки для книг, посуды, безделушек, но и как зрительно объединяющий элемент.

В личной комнате находится множество мелких вещей и предметов, связанных с хобби, профессией, развлечениями владельца. Хранить их рекомендуется в пластмассовых или деревянных ящичках одинаковых размеров с разными делениями внутри. Они могут использоваться по одному, например, как тумбочка возле кровати, в то же время несколько таких емкостей могут быть собраны вместе в Виде шкафчика или полок.

Если комната принадлежит школьнику или студенту, то все предметы мебели можно объединить: рабочий стол, кровать, платяной шкаф, — они легко «впишутся» в систему стеллажей, занимающих одну из стен. Такая конструкция будет значительно компактнее любого мебельного гарнитура.

Полина Гончарова

Источник: http://myinterior.info

myHouse.ru »

Темы: #комната #комнате #диван #комнаты #личной #стол

2011-6-9 21:16

Источник: myHouse.ru

комната комнате → Результатов: 25 / комната комнате - фото