Старые зеркала приносят в дом чужие беды

Старые зеркала приносят в дом чужие беды

"Недавно поразительный случай произошел с моими знакомыми, симпатичной семейной парой, - рассказывает Виталий Леонидович. - Они увлеклись антиквариатом и обставляли квартиру резной мебелью, картинами. Однажды пришли ко мне, вижу: сами не свои. Нервные какие-то. Жалуются: «Мистика какая-то. Кошмары по ночам нас обоих замучили, сны странные и, главное, очень похожие».

Рассказали, что чуть ли не каждую ночь обоим снится огонь. Вадиму - то опрокинувшийся на него ковш с расплавленным металлом, то горящая машина. А Ирине - то вспыхнувшее на ней платье, то обгоревшая кожа. Выяснилось: пару месяцев назад они в Питере купили у одинокой старушки красивое фамильное зеркало. Повесили его в спальне. С этого времени и начались ночные кошмары. Я посоветовал перевесить зеркало в другую комнату. Страшные сны прекратились.

Через некоторое время - звонок от них. Друзья опять были в Питере и специально зашли к той старушке узнать историю зеркала. Оказывается, во время блокады ее младший брат опрокинул на себя керосиновую лампу и так обгорел, что спасти его не удалось. А трагедия произошла как раз в комнате, где висело это зеркало.

- По-вашему, зеркало способно «запомнить» события?

- Да, но не конкретную сцену. Оно «запоминает» эмоции, состояние человека. А потом как бы возвращает их тому, кто будет в него смотреть. И вот эти эмоции наше сознание интерпретирует в тот образ, который ближе по жизненному опыту.

- Не вредно ли подолгу разглядывать себя в зеркале?

- Как выяснили ученые одного из нью-йоркских институтов, это не такое уж и безопасное дело. На протяжении 15 лет изучения влияния зеркала на человеческий организм с помощью сверхчувствительного детектора им удалось установить интересные факты. Люди, которые проводят перед зеркалом много времени, через некоторое время начинают чувствовать усталость, у них ухудшается память. Экспериментаторы доказали, что зеркала аккумулируют в себе энергию человека, выступая в качестве энергетических «вампиров». Более того: те, кто чаще смотрится в зеркало, намного быстрее стареют.

- Как же бороться с «плохим» зеркалом?

- Для того чтобы снять с зеркала негативную энергетику, я бы порекомендовал раз в неделю протирать все зеркала в квартире святой или родниковой водой, а потом поводить у стекла зажженной свечой, - объясняет Правдивцев. - А можно выставить зеркало на яркое солнце или облучить его кварцевой лампой.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Виталий Леонидович ПРАВДИВЦЕВ родился 22 июня 1946 года. Начинал свою трудовую биографию радиотехником. В советское время участвовал в секретных работах по созданию искусственного интеллекта. Полковник запаса. Недавно написал книгу «Эти загадочные зеркала».

СОВЕТ ОТ ПРАВДИВЦЕВА

Когда вы больны или переутомлены, реже смотритесь в зеркало. И ни в коем случае не ругайте себя перед ним: «обиженное», оно «припомнит» все. Лучше подходите к зеркалу с улыбкой. А перед тем как отойти от него, еще раз улыбнитесь и пожелайте себе успехов. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная «программа» поможет снять стресс, поднять настроение, настроит на удачу.

ЧТО В ЗЕРКАЛЕ ВИДЕЛИ ПРОРИЦАТЕЛИ?

НОСТРАДАМУС видел будущее с помощью вращающегося зеркала, встроенного в некую машину. Каждый оборот зеркала соответствовал одному году. Рассказала об этом «аппарате» за два года до своей смерти французская королева Екатерина Медичи. После того как в 1559 году от удара копья в глаз, как и предсказывал Нострадамус, умер ее муж - король Генрих II, вдовствующая королева полностью уверовала в возможности провидца и пригласила его в свой замок Шомон.

НАПОЛЕОНУ, заночевавшему в поместье князей Друцких-Соколинских под Смоленском, показали «предсказательное зеркало Александра Македонского» - походное бронзовое зеркало, якобы напророчившее победу в предстоящей битве с персидским царем Дарием III. Когда Бонапарт всмотрелся в зазеркальную глубину, поверхность вдруг стала абсолютно черной. Император в ярости ударил по ней кулаком и... увидел свое будущее поражение и бегство из России. Эта история дошла до нас благодаря записям в дорожной тетради смоленского дворянина М. Н. Гедеонова.

Комментарий Правдивцева:

- На самом деле это всего лишь медитация. То самое «углубленное созерцание», с помощью которого человек издревле выходил за пределы реального мира. Сейчас, по-научному, это называется измененное состояние сознания, когда в результате медитации человек впадает в состояние, при котором тело якобы мертво, а мозг работает.

Источник: Комсомольская Правда

myHouse.ru »

Темы: #зеркала #зеркало #время #состояние #помощью #зеркалом

2011-3-16 15:57

Источник: myHouse.ru

зеркала зеркало → Результатов: 34 / зеркала зеркало - фото