5 способов остекления балкона и лоджии

5 способов остекления балкона и лоджии

Остекление балкона лёгкими деревянными рамами

Этот вид остекления балкона еще не канул в прошлое. Если говорить объективно, у остекления балкона деревянными рамами всего 2 преимущества: невысокая стоимость и экологичность. Цена работы на балконе площадью 6 квадратных метров составит около 10 тысяч рублей без отделки.

А теперь о минусах. Дождь, снег и ветер превратят новые деревянные рамы в заметно постаревшие уже через пару лет после установки. Из-за низкого качества древесины створки в скором времени начнет «вести». Появится проблема с открыванием-закрыванием и образованием щелей. Через них начнет попадать влага, и рамы начнут гнить не только снаружи, но и изнутри.

Чтобы по возможности продлить жизнь новым деревянным рамам, при оформлении заказа нужно акцентировать внимание менеджера, что рамы и другие детали отделки лоджии должны быть сделаны только из струганной древесины. Обрати внимание, чтобы на раме не было накоплений смолы и сучков. Толщина стекла должна составлять не менее 4 мм.

Стальное остекление балконов

В быту этот тип остекления балконов называется «троллейбусным». Выполняется эта отделки лоджии или балкона из железа и крепится путем сварки. Преимущество данного вида остекления – его прочность. Но железо имеет свойство ржаветь. Поэтому раз в несколько лет конструкцию необходимо шкурить и красить.

Стоимость стального застекления – до 12 тысяч рублей без отделочных работ.

Остекление балкона и лоджииАлюминиевое остекление балконов отечественным профилем

Рамы из алюминия эстетично смотрятся на балконах новостроек и старого фонда. Преимущество: алюминиевые рамы не горят, не трескаются от времени и не окисляются. Объективных недостатков у них нет, но все зависит от качества монтажа. Ведь и хороший материал можно испортить, если монтажник недостаточно квалифицирован.

Стоимость отделки лоджии алюминиевыми рамами российского производства стоит, примерно, до 12 тысяч рублей без отделки.

Раздвижное остекление балконов из алюминия импортным профилем

Этот вид остекления балконов хорош тем, что раздвижные створки не занимают место при открывании окон. Створки двигаются на роликах, покрытие которых придает ходу бесшумность и плавность. Стекла в рамах крепятся на резиновых уплотнителях, исключающих проникновение уличной влаги и пыли. Для безопасности подвижные части конструкции вынимаются только изнутри.

Данное вид отделки лоджии или балкона поможет повысить температуру в помещении до 7 градусов по сравнению с уличной.

Стоимость алюминиевого остекления балкона импортным материалом составляет примерно 13500 рублей без отделочных работ.

Остекление балконов пластиковым профилем

Сегодня это самый популярный способ остекления балконов. Он отличается особо качественной теплоизоляцией. Для отделки лоджий и балконов рекомендуются рамы с одинарными или двойными стеклопакетами. Это позволяет переоборудовать открытые ранее пространства в дополнительные полезные помещения.

Остекление балкона и лоджииПреимущества остекления балконов пластиковым профилем: качественное сохранение тепла, долговечность материала и хорошая шумоизоляция.

Стоимость данного вида остекления балконов на площади 6 квадратных метров составит сумму от 25 тысяч рублей без отделочных работ.

На заметку:

Перед тем, как начать мониторинг стоимости отделки лоджии или балкона, желательно знать такие моменты, как:

- размер проема, который требуется застеклить;

- количество створок;

- какое количество из них будет открываться, а какое останется глухими;

- размеры подоконника и отлива;

- нужен ли монтаж, или справитесь собственными силами;

- нужны ли откосы,

- есть ли необходимость в москитной сетке;

- какому цвету рам отдать предпочтение.

Отсюда и складывается полная стоимость остекления балкона. Поэтому при обзвоне компаний желательно удостовериться, что менеджер учел все требования заказчика и ничего не добавил и не убавил. Это важно, ведь перед подписанием договора не должно возникнуть неприятных инцидентов.

А как застеклен твой балкон или лоджия?

Алена Сысоева

Фото shutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #остекления #балкона #балконов #отделки #лоджии #остекление #стоимость #рамы #рублей #профилем #php #отделочных #работ

2011-3-16 16:38

Источник: myHouse.ru

остекления балкона → Результатов: 4 / остекления балкона - фото