Сонное царство

Сонное царство

Кому на чем спать хорошо?
Флегматик- дитя Воды. Он навсегда остается ребенком, которого качает на волнах воображаемых морских просторов. Поспать флегматик любит. Спит долго и глубоко. Ему часто снится вода и иногда пророческие сны. Флегматик обожает нежные расцветки, белое кружево и оборки, напоминающие барашки на водной глади. Над качеством материала он не задумывается - покупает под настроение и лен, и хлопок, и трикотаж. Зато непременно кладет в бельевой шкаф саше с отдушкой: все, что его окружает, должно источать приятный аромат растений и цветов.
Postel2.jpg
Сангвиник - посланник Воздуха. Вечный юноша, он постоянно пребывает в движении. Однако же спит немало, и это занятие доставляет ему настоящую радость. Что не мешает иногда зачитаться хорошей книжкой до утра. Во сне летает, плавно или стремительно, широко раскинув руки, отчего и просыпается в самых удивительных позах.Сангвиник обычно предпочитает уютный трикотаж, а зимой не отказывается от кашемира или мериноса. Тем не менее он с радостью испробует и что-нибудь новое, необычное. Например, электропростыни или изысканное шелковое белье. Экспериментирует и с цветом: то выбирает яркие "звериные" узоры, то густую зелень джунглей, то синие вариации на темы грозового неба. Тем не менее на даче сангвиник с удовольствием поспит на деревенском белье из мягкого хлопка в мелкий цветочек.
Холерик - неугасимый Огонь. Человек воли и амбиций, он терпеливо выносит бессонницу, как и прочие несчастья. Если и отдыхает, то мало, но даже во сне холерик не теряет горделивой осанки -- спит на спине со скрещенными на груди руками. Холерику на пользу прохлада и белоснежный лен без излишеств. Впрочем, возможны неяркий геометрический рисунок или незамысловатый орнамент. Как никому другому холерику подойдет шелковое белье, холодное и скользкое, оно остудит пожирающий его жар. Совершенно невозможно представить его на постели в цветочек и с оборками. И предлагать не стоит: он будет долго ворочаться, нервничать и наконец уйдет спать в гостиную на жесткий диван.
Меланхолик - представитель Земли, но от этого ему не легче, чем холерику: он страдает от долгой, жестокой бессонницы и тревожных галлюцинаций. Тяжело вздыхает во сне. Помешанный на чистоте, он каждый день меняет простыни и ставит во главу угла практичность. Белье должно быть однотонным, чтобы не отвлекало меланхолика от ночных размышлений. Но случаются у меланхолика и минуты страсти - тяжелой и подавляющей. И страсть эта может дорого обойтись, потому что он выберет шелковое белье цвета бургундского вина или темного шоколада. Впрочем, всплеск чувственности недолог. Пережив ее, он будет долго успокаиваться на кремовых льняных простынях, проклиная себя и свою вечно несчастную любовь.
Куда направить темперамент

В "Абитаре все для дома" отправятся сангвиники и флегматики. Здесь предлагают цветное белье американских фирм Сountess York и Percale. Простыни из хлопка с полиэстром яркого расцветок, с геометрическим рисунком (полосы или клетки) и крупными цветами. Пододеяльники и наволочки однотонные, из чистого хлопка, зеленые, синие и беж.

Postel1.jpg В "Негу" стоит заглянуть одиноким меланхоликам. Полуторное белье германских фабрик Elegant и Biberna как раз для них -- чистый мягкий хлопок, строгие, но теплые цвета: шоколадный, синий, кремовый, белый, красный -- с ненавязчивым геометрическим рисунком.

"Мебель-Эксклюзив" и представленная здесь коллекция итальянской фирмы Flou, прославившейся своей мебелью для спален, удовлетворит любой темперамент - в каталоге 365 расцветок и шесть вариантов размеров. Есть и модные сегодня пододеяльники с нашитой сверху тканью, похожей на старинные грубые тюлевые занавески в дырочку. Закрывать такую постель ничем не нужно - она сама по себе украшение комнаты. Все белье из чистого хлопка египетского плетения, то есть прочное и тонкое.

Прогулка по "Голубому саду" принесет массу удовольствия сангвиникам женского пола в сопровождении мужчин любого темперамента, главное - кредитоспособных. Белье итальянских фирм Incanti, E. Sеgreti, Gardenia Blue, Elisa и французских Yves de Lorme и Kenzo есть однотонное (белый, бежевый, розовый, яркая охра и терракота) и с набивным рисунком (полоска, клетка, восточный орнамент). Наволочки, прямоугольные и квадратные, отделаны кремовым или белым кружевом, шитьем и тесьмой. Postel3.jpg От белья швейцарской фабрики Christian Fishbaher в секции Bed & Bath "Садко-Аркады" придут в полный восторг сангвиники обоего пола, мужчины-холерики и влюбленные меланхолики. Это вызывающе роскошный шелк. Голубой, бежевый, светло-оранжевый, салатовый с розовым и, конечно, черный, с холодным отливом. Покупая такое белье, даже меланхолик закрывает глаза на практичность и выкладывает $3000 за пару мимолетных и капризных ночей. Есть коллекции из хлопка, текстильные и трикотажные, одного рисунка (цветы, фигуры) в разных тонах.

Белье английской фирмы British Home Stores из хлопка с синтетикой (BHS на Арбате) привлечет внимание семейных флегматиков и холериков. Наволочки, простыни и пододеяльники (на завязках, пуговицах или кнопках) трех стандартных размеров продаются отдельно. Всегда в продаже десяток расцветок, среди которых три детских варианта. И что приятно, бывают распродажи.

В салоне "Италмода" предлагают только натуральный шелк, хлопок и лен от Jean-Franco Ferre, Trussardi, Valentino, Blue Marine. И только полным комплектом. Перед бежевым и розовым шелковым бельем, отделанным тонким кружевом, не устоит ни одна женщина, каков бы ни был ее темперамент и возраст. На розовом фоне цвет лица выглядит более свежим. К тому же это именные вещи с гарантийным талоном, и каждая со своим номером. Здесь же 80 расцветок льна и хлопка - радость для сангвиников и флегматиков. Белье однотонное, однотонное с кантом или с набивкой по моде сезона: в прошлом году сплошь были звери, в этом - кожа питона. Замечательный подарок от Blue Marine ждет прижимистых любителей шелкового белья: хлопок шелковой фактуры (египетский шелк) с шелковым отливом, скользящий, но теплый на ощупь. Удастся и сэкономить, и пустить пыль в глаза.

По материалам Домовой

myHouse.ru »

Темы: #белье #хлопка #хлопок #расцветок #спит #простыни #лен #domovoy #шелковое #однотонное #сне #blue #темперамент

2011-3-16 14:41

Источник: myHouse.ru