Мебель для спальни

Мебель для спальни

Прежде чем вы отправитесь по магазинам, внимательно изучите то, что уже имеете: так ли уж обязательно покупать что-то новое? Если вы все еще не составили плана комнаты в целом и каждой его стены, возьмитесь за него сейчас, это позволит вам наглядней увидеть размещение мебели и других вещей, включая и те, что вы желаете приобрести.

Расставляем мебель

От способа расстановки мебели в комнате меняется весь ее вид. Она будет выглядеть то просторной, то темной и тесной, то современной, то старомодной. Проявите фантазию. Хоть и говорят, что спальня средних размеров не позволяет особо развернуться, это лишь потому, что спальная мебель по определению велика. Подумайте, как поставить ширму, комод или даже круглый столик, создавая тем самым островок интереса и конечно же избегайте расставлять всю мебель вдоль стен.

Из соображений практичности

Не ставьте кровать непосредственно под окном или близко к батарее отопления (во избежание как сквозняков, так и перегрева; кроме того, особенно в детских комнатах, где дети часто любят забираться на кровать.) Таким образом, две стены (с окном и батареей) сразу же исключаются, если в третьей прорезана дверь или стоит камин, то остается последняя стена, к которой можно придвинуть кровать.

Оставьте место для ночного столика. Если на него вы поставите лампу, то позаботьтесь, чтобы рядом была розетка.
Шкаф должен открываться без помех: вам, женщины, потребуется место, чтобы повертеться перед зеркалом.

План размещения мебели

Чтобы не двигать мебель по комнате и чересчур не перенапрягаться, вырежьте мебель из бумаги и «передвигайте» ее на здоровье. Перенесите размеры комнаты на лист бумаги форматом А4 или A3, масштаб изберите один к двадцати. Этого будет достаточно. Отметьте, где у вас расположены выключатели, батареи, розетка для телевизора, укажите, в какую сторону открывается дверь. Измерьте мебель, ее ширину и длину. Перенесите размеры мебели на миллиметровую бумагу — в том же масштабе, что выполнен и общий план комнаты, и вырежьте нужные прямоугольники. Каждый из них подпишите, чтобы не перепутать. Затем перенесите план с уже «расставленной» мебелью на кальку. Возможно, вы захотите составить несколько вариантов такой расстановки, чтобы иметь возможность сравнивать и прийти, наконец, к окончательному решению.

Выбираем кровать

cebig5.jpg Единственный способ понять, нравится вам кровать или нет, это лечь на нее — прямо в торговом зале. Неплохо точно так же перепробовать в магазине матрацы и выбрать подходящий.

Матрац

Существуют два типа матрацев — одни подпружиненные, другие — типа перины, с применением поролона, латекса, либо различных видов волокон. Возможно, вы предпочтете пружинный матрац, но при этом следует знать, что они тоже бывают двух видов: с обычными открытыми пружинами и пружинами, убранными в своеобразные матерчатые карманы: пружины второго вида автономны и поддерживают вес вашего тела там, где это нужно. Матрацы второго типа более дорогие. Обычные же матрацы различаются лишь по количеству и размерам пружин.

Гардероб

Если вы дама и большая любительница приодеться, то вам может и не хватить одного платяного шкафа, разумеется, если у вас нет отдельной гардеробной комнаты или ниши, которую можно приспособить для этих нужд. Традиционные гардеробы имеют обычно размеры скромные. Впрочем, если вы взялись обновить свой старый платяной шкаф, то перекладины для плечиков можно пустить не в один продольный, а в два поперечных ряда, что даст вам возможность повесить в шкаф больше одежды.

Наиболее вместительными являются встроенные шкафы. Их выполняют на заказ, и вы сможете уложить туда все свои чемоданы, шляпные коробки, развесить вечерние платья. Ваша спальня значительно при этом разгрузится. Самые современные встроенные гарнитуры вмещают в себя туалетные столики, место под телевизор — стоит лишь только распахнуть дверцы.
Не думайте, что встроенные шкафы и шкафы-стенки — это что-то однообразное, выполненное из синтетических материалов. Их могут выполнить вам и под старину, и в сверхмодном стиле, и покрасить в тон вашей спальни.

Источник: www.mebelslo.ru

myHouse.ru »

Темы: #мебель #кровать #мебели #комнаты #матрацы #встроенные #шкаф #план #размеры #перенесите

2011-3-16 15:37

Источник: myHouse.ru

мебель кровать → Результатов: 17 / мебель кровать - фото