Какая кровать для подростка будем в самый раз?

Какая кровать для подростка будем в самый раз?

На что обратить внимание, выбирая кровать для подростка?

Кровать для подростка всегда приобретается на вырост, так как за один год ребенок может вырасти на 10 см. При этом мышцы спины укрепляются медленно, что повышает риск искривления позвоночника, особенно если неправильно выбран матрас. Постель должна иметь среднюю жесткость, чтобы было удобно спать, но не возникло проблем со здоровьем. Хорошим вариантом может стать беспружинный матрас с натуральным наполнителем.

По многим причинам не стоит выбирать мебель из пластика: это неэкологичный материал, который может оказать вредное влияние на растущий организм. Кроме того, он не отличается прочностью, поэтому любой удар во время игры может привести к появлению трещин. Лучший материал — натуральное дерево, но такие модели очень часто оказываются слишком дорогими. Можно выбрать кровать, изготовленную из покрытого безопасной эмалью МДФ, что должно быть подтверждено сертификатом качества.

Когда понадобится двухъярусная кровать?

Если детей в семье хотя бы двое, двухъярусная кровать — лучший способ сэкономить место. Важно, чтобы она была особенно прочной. Повышенные требования предъявляются и к конструкции лестницы. Мебель не должна иметь острых углов и выступающих деталей, о которые ребенок может удариться во время игры. Верхний ярус обязательно оборудуется бортиком, который защитит ребенка от падения.

Под нижним ярусом могут быть размещены дополнительные ящики, в которых можно разместить игрушки или школьные принадлежности. Особенную популярность завоевали такие модели, как кровать-подиум или кровать-чердак. Это многофункциональная мебель, которая совмещает место для сна с напольными шкафчиками. Правильно подобранная двухъярусная кровать поможет обеспечить в детской комнате порядок.

Вопросы дизайна

Мебель должна быть не только удобной — важно, чтобы она обладала красивым и интересным дизайном. При этом стоит учитывать и психологические особенности подростка: кровати-машинки или кукольные домики, совсем недавно приводившие в восторг ребенка, могут показаться слишком детскими и вызвать лишние ссоры.

Лучше всего отправляться за покупками всей семьей, тогда подросток сам сможет выбрать модель, которая ему действительно понравится. Если такой возможности нет, логичнее сделать выбор в пользу простой кровати с минимумом украшений, а подросток потом сам сможет придумать, как разнообразить интерьер спальни. При этом мебель не должна быть скучной. Вы сможете выбрать яркую оригинальную кровать, которая хорошо впишется в общий интерьер комнаты, став дополнительным украшением. Чем больше она понравится подросшему ребенку, тем лучше будет сон и тем больше пользы принесет ваша покупка.

Где купить качественную мебель для подростка?

Интернет-магазин «Азбука мебели» предлагает широкий выбор кроватей, изготовленных из экологически чистых и безопасных материалов. Яркий стильный дизайн понравится вашему ребенку, а высокое качество изготовления обеспечит кровати долгую службу. Здесь вы найдете не только большой ассортимент, но и удобные условия обслуживания и оплаты. Компания гарантирует быструю доставку. Просмотрите каталог и сделайте свой выбор!

myHouse.ru »

Темы: #кровать #подростка #мебель #должна #понравится #выбор #двухъярусная #выбрать

2014-6-4 16:33

Источник: myHouse.ru