Клеевые потолки

Клеевые потолки

Стандартный размер плиток: 50х50 см, 100х16, 5 см.

Области применения

Области применения клеевых потолков очень широки. Они применяются в жилых помещениях кабинетах, спальнях, и пр. На кухонном потолке следует использовать плитки, ламинированные защитной пленкой. Клеятся потолочные плитки на любую поверхность бетон, кирпичную кладку, гипсовые плиты и пр. При установке клеевых потолков скрываются дефекты коренного потолка.

Установка клеевых потолков Панели клеевых потолков приклеиваются на базовый потолок, поверхность которого при этом необходимо предварительно подготовить. Смыть и счистить побелку шпателем, после чего заделать все щели, трещины и загрунтовать.
Для приклеивания панелей к поверхности обычно используется клей `ПВА`, который прекрасно подходит для этих целей к тому же имеет сравнительно не высокую цену. Также можно применять и другие виды клеев: универсальны клеи, специально предназначенные клеи для полистирола, специально предназначенный клей для приклеивания потолочных покрытий. При использовании специально предназначенного клея для приклеивания потолочных покрытий вы не только не испортите панели, но и в последствии можете легко отклеить плитки, не повреждая их при этом. Отклеенную плитку можно потом наклеить на другую поверхность. Используя этот клей, нет необходимости тщательно подготавливать поверхность - достаточно только удалить пыль. Клей обладает способностью проникать сквозь слой ранее нанесенной отделки (побелка, краска и пр), `связывая` и укрепляя склеиваемую поверхность.

Для монтажа потолочных плиток следует:

· Натянуть по диагонали между противоположными углами потолка бечевки. В месте их пересечения следует отметить центр.
· Далее через обозначенный таким образом центр следует провести крест накрест две прямые линии от стены к стене, делящие комнату на четыре части.
· На обратную сторону приклеиваемой плитки наносится тонкий, сплошной слой клея.
· Первая плитка приклеивается в обозначенном центре потолка.
· Последующие плитки приклеиваются параллельными рядами вдоль прямых линий проведенных от стены к стене.
· Кромку потолка между стеной и потолком заклеиваются карнизами (фасонные профили, деревянная рейка и пр.).
· Остатки клея, попавшие на поверхность при приклеивании необходимо незамедлительно смыть мокрой губкой.

Комплектующие

Облицовочные полистирольные плитки (панели), фасонные профили, окрашенные под цвет облицовочной плитки, декоративные розетки.

Уход за клеевыми потолками

Плитки у которых лицевая поверхность покрыта пленкой можно мыть, в том случае если поверхность пленкой не покрыта следует протирать сухой тряпкой или чистить пылесосом с щеточной насадкой.

Упаковка. Обычная стандартная упаковка содержит в себе 2 квадратных метра плитки.

Дои и Семья

myHouse.ru »

Темы: #плитки #поверхность #следует #потолков #потолка #клеевых #клей #приклеивания #панели #клея #потолочных #пленкой #специально

2011-3-16 15:56

Источник: myHouse.ru

плитки поверхность → Результатов: 10 / плитки поверхность - фото