10 фундаментальных законов декорирования

10 фундаментальных законов декорирования

Обустраивая новое жильё или ремонтируя старое, вы заранее задумываетесь о том, какие обои или краску выбрать для стен в гостиной и спальне, какая сантехника подойдёт для ванной комнаты, куда поставить мебель и где повесить картины.

Хочется добиться гармонии и уюта, где результат ваших трудов не будет раздражать вас, а наоборот, подарит отдых и покой.  Что же делать? С чего начать? Мы начнём с вопроса: часто ли вы задумывались, как высоко нужно повесить на стене картины или постеры, как много места оставить между диваном и журнальным столиком, куда положить небольшой коврик? Да и нужно ли об этом думать? Может быть, просто довериться интуиции? А вот и нет. Как выяснилось, существуют вполне чёткие математические расчёты, которые нужно знать, и даже самым опытным декораторам приходится помнить об этих основных правилах оформления интерьера. Кстати, мы уже писали о том, как можно исправить допущенные при обустройстве дома или квартиры ошибки.   Шторы и портьеры Шторы закрывают ненужный свет, обеспечивают неприкосновенность частной жизни, добавляют уюта в интерьер комнаты. Вот вам шпаргалка, в которую непременно нужно заглядывать, выбирая размеры шторы для комнаты:

5 см — наименьшее расстояние от карниза до окна, но ещё лучше прикрепить их под самым потолком;

10—25 см — примерно столько должно быть оставлено места от боковой части оконного блока до края карниза на обеих сторонах окна — но лучше сделать это расстояние ещё больше, тогда будет шире казаться окно;

2 х — драпировка должна иметь ширину, равную по меньшей мере двойной ширине окна;

0 см — нижний край шторы «не отрывается» от пола — шторы всегда должны его касаться, а ещё более элегантно они будут выглядеть, если нижний край будет даже лежать на полу (примерно на 5 см).

Наше мнение: — Приведённые выше цифры — рекомендация, а не догма. При декорировании любой комнаты важно доверять собственным глазам и интуиции. Если вы нарушите некоторые из этих правил, но почувствуете, что создали нечто выдающееся, сказали новое слово в дизайне интерьеров — не меняйте своего решения. Вы сами создаёте правила.

Запись 10 фундаментальных законов декорирования впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #шторы #комнаты #ещё

2015-8-8 07:00

Источник: roomble.com

шторы комнаты → Результатов: 17 / шторы комнаты - фото