Как выбрать электрический чайник

Как выбрать электрический чайник

Чайники существуют различных объемов от 1 до 3 литров. Советуем вам не покупать электроприбор объемом менее 1,4 литра для ежедневного пользования, так как чайники меньшего объема относятся в разряду походных.

Чайники большей мощности выгодны тем, что вода в них быстро закипает. Хорошим показателем является то, что время нагрева одного литра воды для чайника мощностью 2 кВт не превышает 3 минут.

В чайниках используют нагреватели открытого типа (спирали) и закрытого типа. Нагреватели закрытого типа легче очищать от накипи. В чайниках с такими нагревателями можно подогреть даже совсем мало воды.

Хорошо, если в чайнике есть ступенчатый съемный фильтр. Это предотвращает от попадания в воду мелких частиц накипи или частиц угля, которые проникают в воду, если вы используете фильтр для воды Brita.

Чтобы вам было удобно мыть чайник и доставать до дна, электроприбор должен иметь широкое горлышко.

Чайник должен иметь удобную ручку, поэтому перед покупкой подержите чайник на весу.

Электрические чайники изготавливают из пластмассы и нержавейки. Последние значительно дороже, долговечнее и гигиеничнее своих пластмассовых собратьев.

В хорошем дорогом чайнике предусмотрена защита от нагревания. В тех местах, где вы беретесь за ручку или можете коснуться чайника, находится защитная оболочка, которая защищает от ожогов.

Модели электрочайников, оснащенные подставкой с центральным контактом, гораздо удобнее моделей с подставкой с жестким соединением. Первые легко включать, и есть возможность поворачивать чайник на 360 градусов.

Гарантия на электрический чайник

Проверьте гарантию перед покупкой чайника. Различные производители дают разную гарантию.

Цена

Цена зависит от марки производителя, от мощности чайника, качества материала, защиты от нагревания.

Источник: www.proektstroy.ru

Фото shutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #чайник #чайники #чайника #воды #электрический

2011-4-4 00:14

Источник: myHouse.ru

чайник чайники → Результатов: 6 / чайник чайники - фото