Загородный дом. Кому какой понравится

Загородный дом. Кому какой понравится

Здесь, в отличие от квартиры, типовые решения редки, хотя бы уже по той причине, что строение обособленное, индивидуальное. Даже типовые коттеджи зачастую перестраиваются до неузнаваемости. Потому что загородный дом – это не только интерьер. Это все, что вокруг: вид из окна, запахи с соседней фермы, лес, овраг. Ландшафт влияет на пропорции дома, его цвет, форму крыши, конфигурацию окон. Идеальный дом – гармоничная часть ландшафта. Поэтому первое, что стоит сделать, - внимательно оглядеться вокруг. Но и вид за окном можно и должно менять к лучшему, если картина кажется удручающей. Только без ущерба для окружающей среды.

Дом – это то, что хочется передать потомкам. А потомки должны гордиться своими предками, поэтому нельзя ударить в грязь лицом, идя на такое отважное мероприятие, как постройка дома.

Потомки будут гордиться какой-нибудь коллекцией (картин, ковров, ружей, яиц Фаберже, серебряных подстаканников, рубашек, глиняных черепашек) и попутно получать от этого эстетическое наслаждение. Или бильярдом, бассейном, камином, боулингом, гаражом, винным погребом. Потому как не у каждого есть. Или, в конце концов, размерами, объемами, размахом.

Загородный дом – шкатулка для фамильных драгоценностей. Сегодняшние загородные дома принадлежат первому поколению «собирателей». Оно же и определит, каким будет дом в ближайшем столетии.

Тaburet

myHouse.ru »

Темы: #загородный #дом #понравится

2011-3-16 16:11

Источник: myHouse.ru

загородный дом → Результатов: 4 / загородный дом - фото


Загородный дом в Финляндии

Своим появлением эта дача обязана желанию главы небольшого семейства, художнику-любителю, "чаще выезжать на натуру, а еще лучше - проводить на природе за любимым занятием все 39 дней ежегодного отпуска" Прежде чем приступить к рассказу об объекте, дадим читателям краткое пояснение, почему незамысловатые требования художника-любителя повлекли за собой целую цепь событий: поиск участка, выбор проекта и подрядчика, строительство и обустройство коттеджа. ivd.ru »

2015-03-19 01:00 / IVD.RU: Новинки для квартиры, дома и сада

Загородный дом будущего, в котором может пожить каждый

Жителям городских квартир зачастую довольно сложно определиться, какой загородный дом им нужен. «ГлавДачТрест» это понял, предложив «тест-драйв» малоэтажного дома из бруса. В уникальный Show Home можно заехать на часок или на несколько днейЧитать далее... roomble.com »

2015-01-26 14:45 / За городом/Дома