Создаем гармоничный интерьер дома в едином стиле

Создаем гармоничный интерьер дома в едином стиле

Какой человек не желает, чтобы его жилище было оплотом уюта, убежищем от невзгод внешнего мира? Гармоничное оформление дома в едином стиле создаст именно такую комфортную атмосферу, поэтому натурам целостным и умиротворенным стоит придерживаться одного направления в дизайне интерьера. Для этого прежде всего нужно определить общие черты выбранного стиля, которые бы объединили все комнаты. Это может быть отделка стен или потолка, декоративные детали, рисунок на обоях, и, конечно, цвета.

Выбирая основной цвет, решите, какое настроение будет выражать обстановка вашего дома. Например, спокойные пастельные тона расширят пространство, сделают комнаты светлее даже при небольшом количестве естественных источников освещения, будут способствовать приятному отдыху и хорошему сну хозяев и гостей. Если площадь жилища достаточно велика, и вы опасаетесь, что, выбрав один тон для всех помещений, вы создадите слишком предсказуемый дизайн, примените разные фактуры, оставив цветовое решение единым, тогда у посетителей не появится ощущение, что отделка однородна, а весь интерьер будет выдержан в одной гамме.

Пусть все комнаты вашего дома будут также объединены похожими бордюрами или нишами, необычным цветом оконных рам или дизайном потолка — такими деталями, которые не выделяются при беглом осмотре, но незаметно подчеркивают общность интерьера. Не стоит перебарщивать с акцентами, из всех возможных лучше остановиться на 1-2 идеальных, чтобы не сделать оформление помещения безвкусным.

Основную мебель лучше подбирать сразу для всего дома, это поможет основательно сэкономить и не позволит какому-то комплекту выбиться из единого образа. К примеру, приобретая столы оптом, вы обставите помещение по выгодным ценам. Выбрав одинаковые предметы мебели, можно отделать их самостоятельно, ознакомившись с современными популярными техниками. Хотя продажа мебели оптом чаще всего интересует организации, а не частных лиц, опыт такого декорирования позволит вам создать нечто действительно уникальное, внести в интерьер частичку собственного творчества.

Помните и об аксессуарах, ведь они способны связать воедино все оформление дома. Достаточно использовать ткань с одним рисунком для мягких подушек в гостиной, обивки стульев на кухне, покрывала в спальне. Материал не обязательно должен быть совершенно одинаковым, можно применить орнамент в различных цветовых вариантах.

Единый интерьер всего дома — это путь к гармонии во взаимоотношениях его жильцов, пусть в вашей семье царит именно такая атмосфера!

myHouse.ru »

Темы: #интерьер #оформление #едином #стиле #комнаты

2014-6-21 16:33

Источник: myHouse.ru