Зимний сад

Зимний сад

Зимний сад и строительные материалы для обустройства зимнего сада

Сегодня оборудовать у себя в доме зимний сад не составит особого труда. Эта работа потребует от вас времени и сил, но ее результат – домашний островок природы - будет радовать долгие годы. Если же вы только планируете строительство дома, то обязательно заявите о своем намерении выделить одно из помещений под зимний сад, чтобы в проект сразу внесли соответствующие изменения и дополнения.

Заниматься строительством и обустройством зимнего сада вы можете как собственными силами, так и привлечь к этой работе специалистов. Само по себе возведение конструкции стен и крыши такого сооружения не представляет сложности. Гораздо важнее учесть некоторые нюансы конструкции, которые позволят в дальнейшем поддерживать определенный, необходимый микроклимат в вашем саду: температуру и влажность, уровень освещенности или, наоборот, тени, если стоит жаркая летняя погода.

Основные строительные материалы, которые понадобятся вам при строительстве зимнего сада – это стекло и алюминиевый профиль для монтажа несущего каркаса. Монтируя каркас, не стоит забывать о том, что конструкция зимнего сада должна иметь серьезный запас прочности – он пригодится в холодное время года, когда на землю ложится высокий слой снега или дует сильный ветер. Всю нагрузку должен принять на себя именно каркас зимнего сада, но ни в коем случае не стекло конструкции, запас прочности которого не рассчитан на столь сильное воздействие.

Зимний сад - требования к конструкции

Чаще всего для монтажа конструкции зимнего сада применяют алюминиевые профили. Их несложно купить и легко монтировать, но при этом следует дополнительно предусмотреть меры, чтобы стальная конструкция, которая защищает зимний сад, не пропускала влагу и холодный воздух.

Для этого между стеклом и металлом конструкции, формирующей сооружение, прокладывают дополнительный слой тепло- и влагоизоляции.

Если вы решите отдать предпочтение алюминиевым профилям для конструкции каркаса зимнего сада, то они не потребуют такого сложного монтажа и ухода. Они не только покрыты слоем анодированного металла, не боящегося влаги, но и оснащены специальными пластиковыми термостатами.

В последнее время приобрела популярность конструкция каркаса для зимнего сада, выполненная из пластиковых и металлопластиковых профилей. Она пользуется заслуженной популярностью – ваш зимний сад, с ее помощью, будет надежно защищен от сквозняков и холода, а конструкция, поддерживающая его, будет достаточно прочной и надежной, при этом обладая меньшим весом, чем стальной каркас.

При возведении зимнего сада нежелательно отдавать предпочтение деревянным рамам. Они требуют постоянного ухода, чтобы дерево не испытывало на себе негативное влияние влаги от атмосферных осадков или повышенной влажности самого зимнего сада, которая возникает там после полива или опрыскивания растений.

Что же касается стекла, то для зимнего сада можно выбрать как обычное повышенной прочности, так и защищенное термопленкой. Планируйте расположение зимнего сада так, чтобы солнечные лучи падали на зимний сад и поверхность каркаса под прямым углом, а не скользили. Это послужит не только достаточному освещению зимнего сада и его растений, но и лучше защитит от жары, если вы используете светоотражающую пленку.

 

Источник: http://stroidom-str.ru

myHouse.ru »

Темы: #сада #зимнего #сад #зимний #конструкции #конструкция #каркаса #каркас #монтажа

2011-10-30 23:15

Источник: myHouse.ru

сада зимнего → Результатов: 8 / сада зимнего - фото