Разрешаю красить в синий цвет!

Разрешаю красить в синий цвет!

Почему потолки белые?

На самом деле потолки могут быть любого цвета. За пару минут вам смешают нужный оттенок краски в любом магазине. Только надо иметь в виду: чем темнее оттенок, тем потолок визуально ниже. Поэтому независимо от цвета потолка он все же должен быть самым светлым в общей гамме красок помещения.

А теперь о качестве краски. Поскольку потолок — зона в прямом смысле слова неприкасаемая (по потолку не ходят и не трогают грязными руками), то его можно красить краской для стен. А вот наоборот делать крайне нежелательно. Для стен необходима более износоустойчивая краска, ведь их придется мыть, и не раз. Обратите внимание на номер краски — чем он выше, тем прочнее краска (например, краской Bindo фирмы Sadolin с номером 20 можно покрасить стены школьного коридора и мыть их каждый день).

Секреты стен

Процесс покраски стен (если, конечно, их поверхность не идеально выровнена) — дело непростое. Если надо скрыть кое-какие неровности, то лучше брать матовую краску, ибо глянцевые покрытия только подчеркнут любую неровность. Но не переусердствуйте: матовая поверхность шершавая, значит, грязниться будет значительно быстрее. Так что идеальный вариант — полуматовая краска.

Очень важный совет!

Выбранный по образцу цвет свежепокрашенной стены может вас удивить — он довольно часто оказывается более интенсивным (усиление цвета происходит из-за недостатка или неоднородности освещения). Поэтому лучше покупайте не выбранный по каталогу цвет, а на один тон светлее. Важно и то, что от интенсивности тона зависит и стоимость краски: чем ярче — тем дороже. Например, литр краски цвета апельсина или изумруда будет стоить в 2-4 раза дороже литра краски абрикосового оттенка или нежно-салатового.

Альтернатива кафелю

Идеальный вариант — полуматовая краска Для помещений с повышенной влажностью можно использовать краски на водяной основе — латексные, или, как чаще их называют, водоэмульсионные. Ими можно запросто покрасить стены (конечно, оштукатуренные) в ванной комнате. И даже надоевший или потерявший товарный вид кафель (только для этого под краску потребуется дополнение — специальный грунт).

Половой вопрос

Многих раздражает едкий запах краски для пола. Сейчас появилась быстросохнущая краска на водяной основе, которая не пахнет и действительно высыхает за несколько часов (через сутки по ней можно двигать мебель). При покупке обращайте внимание на упаковку — краска на водяной основе имеет изображение «капельки».

Любителям спецэффектов

Есть целая группа красок для создания спецэффектов, как самого покрытия, так и его фактуры. Эти краски недешевы, но эффект того стоит.

Например, работая красками, высыхание которых специально замедлено, можно добиться плавного перехода одного цвета в другой. А если наносить краску специальными гребенками, шпателями и пористыми губками, то можно создать интересную фактуру покрытия.

К «спецкраскам» относятся Velour (эффект замши), Soft Sand (эффект мрамора), Sadolin (эффект перламутра, шелкового блеска и др). Фирма Beckers предлагает целую палитру красок Fractalis, с помощью которых можно добиться очень интересных эффектов (мятой бумаги, конфетти и др.). Да и вообще у каждой фирмы сегодня есть, чем приятно удивить потребителя. Не стесняйтесь спрашивать, сравнивать и экспериментировать!

www.lublu.lv

myHouse.ru »

Темы: #краски #краска #цвета #стен #цвет #эффект #покрытия #стены #водяной #основе #краску #красок #красить

2011-3-16 16:11

Источник: myHouse.ru

краски краска → Результатов: 16 / краски краска - фото