Постельные сцены

Постельные сцены

Понедельник. День тяжелый

Вернулась домой поздно. Как всегда, после выходных сложно войти в рабочий ритм: совещание затянулось, потом долго разбиралась с отчетами. Настроение пессимистическое: похоже, все идет не так, как надо. В личной жизни тоже все туманно. Предлагал встретиться на выходных, но в последний момент извинился и улетел по делам (так он сказал). Срочно требуются какие-то радости! Фруктовые салаты со взбитыми сливками, мартини и "Девять с половиной недель" мы уже проходили. Лучше порадую себя веселеньким постельным бельем. Проснусь завтра среди цветов - может, вторник пройдет лучше?

Вторник. Зашла подружка

2.jpg На работу позвонила одноклассница. Высказала желание заглянуть вечером "на чаек". Понятно, опять до утра выслушивать ее рассказы о том, как она во время отпуска познакомилась с Томом Крузом ("Что ты, какая Пенелопа Крус, они все время ссорятся!") и как ей лень снова ехать в замок ее друга-виконта ("Ну ты же понимаешь, день рождения его тетушки..."). Ладно, постелю ей какое-нибудь дорогое и экстравагантное белье. Что-нибудь красно-зеленое. Или рыже-коричневое. Пусть знает, что мы тоже не лыком шиты. Где там, кстати, моя фотография с Биллом Гейтсом?

Среда. Подкинули племянника

3.jpg Снова гости. Ну и неделя! Сестра с мужем вздумали развеяться, а я, разумеется, должна выступить в роли няни ("Ну пожалуйста, разве ты не соскучилась по своему племяннику?"). В общем-то соскучилась, если закрыть глаза на то, что в прошлый раз он решил опробовать действие бумеранга, привезенного мне из Австралии приятелем, и разбил мою любимую вазу (которая стоила, между прочим, ползарплаты). Хорошо, что я наконец-то обзавелась детским бельем, сейчас ребенок будет чувствовать себя получше, чем в тот раз, когда ему пришлось спать на алых шелковых простынях.

Четверг. Лень гладить

4.jpg Он позвонил. Мы встречаемся завтра вечером. Если с ним опять что-нибудь не случится, как на прошлой неделе. Мне позвать его в гости или еще рано? Два ужина в ресторане плюс телефонные разговоры... Пожалуй, этого достаточно. Надо подготовиться. Завтра даже в салон забежать не успею. Привести себя в порядок, выбрать одежду... Господи, это на полночи! Синяки под глазами мне завтра будут некстати. Хорошо хоть, что с бельем возиться не надо. Постелю сегодня свое любимое, "для ленивых", - из мятого льна (то есть лен-то, может, и не мятый, но в магазине мне так и сказали: белье можете не гладить, получится даже красивее) и с простынкой вместо пододеяльника. Молодцы все-таки эти итальянцы! Понимают, как это противно - заправлять одеяло

Пятница. Долгожданное свиданье

5.jpg Была на высоте. Чулки из комода не торчали, крем от морщин спрятала. Свечи, шампанское, полумрак - банально, но всегда срабатывает. Белье постелила самое романтическое, какое нашла. Самое то для первого свидания. Говорят, на таком цвет кожи кажется свежее и фигура стройнее. Зато он... Сначала в ресторане два часа рассказывал сомнительные истории, создавая себе образ секс-гиганта. А потом... В общем, бывает и получше. Знать бы заранее, лучше бы с друзьями за город поехала. Может, они меня еще ждут?

Суббота. Поход по магазинам

6.jpg Полдня гуляла по магазинам, чтобы развеяться после вчерашнего разочарования. К тому же надо было купить подарок на свадьбу друзьям. Лучше белья ничего не придумала. Подружка с фантазией, а вот жених... Крайне серьезный мужчина. Шутки не пройдут. Белые кружавчики тоже: им не по 18 лет, не первый раз уже, как говорится. Выбрала классическое белье, даже с пафосом. Соответствующим, впрочем, моменту. Заодно вспомнила о скором юбилее бабушки. Теперь не придется, как обычно, в последний момент бегать по магазинам. Пожалуй, это лоскутное покрывало ей понравится. Главное, чтобы она не узнала, сколько этот пэчворк стоит, а то опять будет ворчать, что сама пять таких сошьет. И себе присмотрела чудесное белье в восточном стиле. Составит компанию рисовым светильникам и вазам из бамбука.

Воскресенье. Визит бывшего

7.jpg Воскресенье прошло как обычно: встречи с друзьями ("Как ты похорошела, так похудела!"), поездка к маме ("Как ты плохо выглядишь, так похудела!"). Закончилась неделя, правда, неожиданно. Когда я уже собиралась спать, в дверях заворочался ключ, а потом в комнате появился мой бывший. Я совсем забыла, что у него ключи остались! С огромной охапкой моих любимых белых цветов. Хорошо еще, что не в окно влез. Ссыпал цветы прямо на пол и... Утром вытащил откуда-то подарок. Я развернула бумагу и долго смеялась: постельное белье крайне эротичного цвета. И этому человеку я говорила, что он зануда и мне скучно с ним? В сущности, я совсем не собиралась с ним ссориться. Он просто неправильно меня понял.

ЮЛИЯ ПЕШКОВА

По страницам журнала "Домовой"

myHouse.ru »

Темы: #domovoy #pics #home #белье #магазинам #бельем

2011-3-16 21:55

Источник: myHouse.ru