Камин по фен-шуй

Камин по фен-шуй

В Фен Шуй огонь является одной из главных 5-ти стихий Вселенной. Сила Огня создает перемены в жизни и усиливает энтузиазм. Энергетика его одухотворенная и живая. С древних времен огонь являлся символом защиты. 

Камин – источник в доме открытого Огня, создает мощнейшие потоки тепловой энергии, гармонию и покой, атмосферу уюта. Тихое потрескивание в топке дров и пламя огня расслабляет и завораживает. 

При проектировании дома сразу необходимо решить вопрос — где установить камин по Фен Шуй. Важно запланировать место под камин таким образом, чтобы от него энергия нигде не скапливалась и никуда не улетучивалась, а распространялась свободно по всему дому. Также при проектировании каминного зала необходимо учитывать и знать направление воздушных потоков. Если место выбрано там, где постоянно имеются сквозняки, камин тут будет иметь не лучшую тягу. 

Итак, где установить камин по Фен Шуй? 

Чтобы понять, где располагать по фен шуй камин, важно учесть несколько основных факторов. 

Топочная камера камина направлена должна быть в сторону, которую следует очистить от дурного и ненужного, всего что мешает жизни в жилище. Открытый камин большую пользу приносит в том случае, когда им регулярно пользуются. 

Чтобы камин приносил эстетическую и энергетическую пользу, его важно располагать в определенных секторах вашего дома — в северо-восточном, центральном, юго-западном или южном. 

Центральная часть дома в фен-шуй является зоной здоровья, и нахождение в ней камина обеспечивает здоровый микроклимат, так как будет равномерное распределение по всему дому тепла. 
При проектировании важно учитывать то, что люди у камина всегда собираются в вечернее время суток, и если находится камин в комнате, выходящей на запад и юго-запад, то комната будет дополнительно освещена заходящим солнцем, потому данный сектор также для камина благоприятен. 

Если камин – очаг и применяется непосредственно для приготовления пищи, лучшим для него местом будет южная сторона жилища, которую считают зоной стихии огня. 

Фен Шуй камин располагать нужно на расстоянии от любых источников воды, так как вода и огонь друг друга разрушают. В связи с этим не стоит рядом с камином устанавливать аквариумы, фонтаны и декоративные водопады. 

И еще пару советов, которые не помешает учесть при проектировании в доме камина. 

Люди, которые находятся у камина, должны иметь потенциальную возможность без особого труда кинуть взгляд на входную дверь в комнату; 

Не нужно, чтобы в сторону входной двери была направлена топка камина – в данной ситуации энергия вылетать будет наружу; 

Тыльная сторона камина располагаться к наружной стене не должна – энергия, уходит на улицу. Чтобы предотвратить это необходимо на стене сделать экран произведенный из оцинкованной жести, и энергия как бы будет отражаться вовнутрь; 

Не рекомендовано камин располагать в спальне – это грозит значительным ухудшением самочувствия и здоровья; 

Выбирайте форму камина, в которой меньше углов, выступающих в помещение. Энергия рассекает с угла пространство и вносит некоторую дисгармонию; 

Не следует ставить кресла и диваны напротив камина, в особенности близко к нему – это нарушает из камина движение Ци. Мебель располагайте по диагонали от камина или к камину под прямым углом; 

Не нужно направлять зеркала на камин, так как они отражают энергию обратно в дымоход. Картину или зеркало необходимо расположить непосредственно над камином и тогда отразится тепловая энергия и останется в доме; 

Следите за тем, чтобы не был грязным камин— каминная решетка обязана всегда быть чистой, а в нем не должно находится пепла; 

Если камин является декоративным украшением или им не пользуются, он перестает автоматически быть активным донором положительной энергии Ци. Чтобы не допустить утечку энергии через трубу камина, следует в него поставить растение. От камина с двух сторон также установите цветы — это будет стимулировать в комнате движение энергии; 

Магию Огня можете усилить, поставив символы удачи и богатства на камин, а также предметы, которые дороги вам –фотографии, семейные портреты, старинные предметы. 

«Правильный» камин по фен-шуй


Можете прислушаться к еще одному полезному совету учения Фен Шуй. Любой Камин не нужно размещать в северной и северо-западной частях дома. Это привести может к конфликтам и ссорам в семье и ослабить в доме позицию мужчины как хозяина. 

Присутствие в доме Огня (свечи, камин, аромолампы) благоприятным образом сказывается на его обитателях. Огонь сжигает ярость, гнев, вселяет хорошее настроение и очищает. 

Камин в доме – символ уюта и гармонии. И вовсе не обязательно, чтобы он был роскошный и дорогой. Даже если камин - очень скромен, он все равно послужит уютным местом, объединяющим семью зимними вечерами всю семью.

myHouse.ru »

Темы: #камин #камина #доме #огня #энергия #шуй #фен #огонь #важно #энергии #проектировании #необходимо #располагать

2012-11-19 23:15

Источник: myHouse.ru

камин камина → Результатов: 12 / камин камина - фото