Как очистить жилое помещение от негатива

Как очистить жилое помещение от негатива

Дом – это не просто строение из камня и бетона, это достаточно сложная система, обладающая собственной энергетикой. И атмосфера, царящая в любом доме, зависит, прежде всего, от настроения и поведения людей, обитающих здесь, от их отношения друг к другу и окружающему миру, от их эмоций и поступков. А значит, в доме всегда должны царить покой и мир, уют и комфорт – и тогда состояние здоровья всех членов семьи будет прекрасным.

Энергетику дома очень легко ощутить – для этого не нужно обладать какими-то паранормальными способностями. Просто прислушайтесь к своим ощущениям, когда вы переступаете порог того или иного жилого помещения, и вы сразу же почувствуете – хочется вам здесь остаться или поскорее уйти, уютно ли вам в этом доме или же вы ощущаете дискомфорт, находясь в его стенах.

Каждый человек, приходящий в дом, может повлиять на его энергетику. Это очень легко заметить после ухода гостей, к примеру, одни из которых несут к вам в дом позитив, а другие – негатив. А кроме того, любое выяснение отношений, любой конфликт (пусть даже не закончившийся скандалом) способен значительно повлиять на атмосферу вашего дома, делая ее неуютной и неприятной.

Но как же очистить свой дом от негативной энергетики? Как сделать атмосферу в нем приятной и полезной для вас? Помните, что энергетическая очистка жилого пространства, согласно Фэн-шуй, должна стать первым этапом на пути к его усовершенствованию и изменению.

Осуществляется же энергетическая очистка дома в несколько этапов:

1. Необходимо вынести из дома все вещи, предметы меблировки, элементы интерьера, которые уже пришли в негодность. Это касается надбитой посуды, старой одежды, испорченной мебели, с которой было жалко расстаться, - в общем, всего, чем вы больше не пользуетесь и пользоваться не собираетесь.

2. Затем следует произвести генеральную уборку, в процессе которой нужно тщательно вымыть каждый уголок вашего дома. А также окна и двери, пороги, плинтуса и др.

3. И последним этапом очистки помещения должно стать окуривание его с помощью дымных благовоний или специальных ароматических свечей.


Ваша задача – обеспечить положительной энергии Ци возможность свободно передвигаться в пределах вашего жилища. А для этого все помещения дома тщательнейшим образом должны быть очищены, как от физических, так и от энергетических загрязнений.

Именно в такой последовательности! Ведь никакое окуривание, никакие благовония не помогут вам в том случае, если квартира захламлена старыми вещами и сильно загрязнена.

Начать следует с уборки!

Ею, оказывается, необходимо заниматься в четком соответствии с правилами Фэн-шуй – то есть не просто наводить порядок и чистоту в квартире, а делать это грамотно. Лучше всего заниматься уборкой на убывающей луне. А вот в первые дни после появления на небе молодой луны, равно, как и во время полнолуния, делать генеральную уборку не следует.

В этот же период желательно позаботиться о своем постельном белье. Хорошо проветрите подушки и одеяла, выстирайте и просушите постельное белье – это поможет вам не только избавиться от накопившейся в подушках и одеялах пыли и предотвратить появление пылевого клеща, но и очистить энергетику своего дома. А это очень важно!

Интересно, что даже древние славяне практиковали подобный способ избавления от негативной энергетики. В определенные дни они выносили свои постельные принадлежности на высокий холм, доверяя их божествам грома, солнца и дождя. Причем и в те времена осуществлялся этот ритуал на убывающей луне.

Придерживаться определенных правил следует и в самом процессе уборки. К примеру, правилами Фэн-шуй запрещается мести мусор по направлению к порогу. Причем, в первую очередь, запрет данный касается молодых девушек, которым, в противном случае, грозит потеря привлекательности. Но и всем остальным стоит быть осторожнее, ведь, сметая мусор по направлению к порогу, вы обрекаете себя на бедность и безденежье. Лучше всего метите веником в направлении кухни.

Многие из нас знают о то, что в дни религиозных праздников заниматься уборкой не рекомендуется. Однако далеко не все, к сожалению, придерживаются этого правило. А им не следует пренебрегать! Ведь в дни праздников божественная энергия поступает к нам через открытые небесные врата, а своей суетой мы попросту разрушаем ее.


Поэтому намного целесообразнее производить очищение жилого помещения и его уборку еще в преддверии праздника, чтобы божественная энергия наполняла чистый дом.

Есть и еще одно важное правило, о котором следует помнить, желая очистить свое жилище – у вас в доме должен быть всего один веник. Причем стоять он должен таким образом, чтобы метелка была направлена вверх – в противном случае, вам всегда придется бороться с грязью в квартире и с безденежьем… И вы, наверное, не раз видели оберегидля дома, выполненные в форме веника. Это не случайно, ведь наши предки считали его одним из самых эффективных средств защиты от недоброжелателей и неприятностей.

Пора приступать к окуриванию

Для окуривания квартиры можно использовать специальные палочки благовоний, ароматические свечи или даже сухие травы – это не существенно. Самое главное, не ошибиться с направлением движения, занимаясь окуриванием квартиры или дома. Начните свой путь от порога и медленно двигайтесь по часовой стрелке, не забывая останавливаться в каждом углу.

Наиболее распространенные запахи, используемые на сегодняшний день для окуривания помещений – ладан и сандал. Однако вы можете, конечно, отдать предпочтение и другим запахам – тем, которые нравятся лично вам. Причем использовать для окуривания можно натуральные веточки и травы, высушенные вами лично. Так, к примеру, многие славяне использовали и продолжают использовать для окуривания помещений веточки можжевельника и полыни, листья дуба, сосну, лаванду, перец, зверобой, шалфей, семена пиона и др.

Кроме того, очищая квартиру, ее неплохо бы обрызгать святой или хоты бы просто чистой ключевой водой.

Следует отметить, что запах благовоний по вкусу далеко не всем. Более того, у некоторых людей от их запаха начинает болеть голова или перехватывает дыхание. В таком случае целесообразно использовать аэрозольный метод очистки квартиры. Возьмите 100 мл чистой воды (можно свяченой) и добавьте в нее 9 капель любимого вами ароматического масла или нескольких масел (в таком случае число капель должно быть кратным девяти). Раствор готов, теперь необходимо окропить им жилое помещение, двигаясь от порога по часовой стрелке и в каждом из углов останавливаясь и трижды распыляя раствор.

myHouse.ru »

Темы: #следует #дом #очистить #причем #использовать #дни #помещения #доме #фен-шуй #необходимо #жилого

2012-2-15 21:51

Источник: myHouse.ru

следует дом → Результатов: 11 / следует дом - фото