Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты

Появление ребенка в семье дарит родителям настоящее счастье. Но для того, чтобы ребенок вырос здоровым психически и физически, ему недостаточно доброты и родительской любви. Ребенок также нуждается в комфортных условиях проживания, в связи с чем психологи рекомендуют создать детскую комнату, где ребенок бы ощущал себя наиболее уютно. Если родители могут обустроить ребенку отдельную комнату, то вначале для этого нужно сделать ремонт.

Сегодня необязательно предпринимать все усилия для самостоятельного ремонта детской комнаты, особенно, учитывая тот факт, что результат не всегда соответствует первоначальному замыслу. Для того, чтобы профессионально решить эту задачу, можно обратиться к компаниям, которые производят не только ремонт квартир, но и занимаются разработкой дизайна интерьера. Строительные компании с точностью выполняют оговоренный заказ при поддержке специалистов-дизайнеров. Если заказчик не удовлетворен, то всегда может положиться на исполнительность сотрудников компании.

Ремонт любой комнаты начинается с потолка, затем ремонтируют стены и пол. Распространенный прием - окраска потолка детской комнаты в белый цвет. Для того, чтобы преобразить белый фон в картину, можно приобрести проектор и вывести на экран звездное небо, облака или летающие корабли, как и всякий другой рисунок. Есть вероятность, что ребенку не все придется по душе, поэтому не стоит проявлять изобретательность такого рода без согласия ребенка. На стенах могут быть обои оттенка стен и потолка, а можно оставить их белыми, а потом оформить рисунками кистью. Здесь фантазия безгранична, и все же специалисты рекомендуют окрашивать стены красками, безопасность и экологичность которых проверена и подтверждена. 

На полу целесообразно постелить пушистый коврик, ребенку понравится раскладывать на нем игрушки и ползать по нему. В случае, если пол снабжен системой обогрева, ребенок намного охотнее будет играть в своей комнате. Если для ребенка противопоказано ковровое покрытие в связи с аллергией, то можно постелить ламинат и плитку. Такое оформление пола в детской эффективно и надежно в использовании, уход за ними не представляет никаких усилий. Для того, чтобы быстро сделать красивый пол из плитки, специалисты применяют плиткорез ручной. Это необходимый инструмент для укладки плитки различного размера, если она не помещается на требуемой площадке целиком. 


Современный ламинат несложно укладывать, а если его использовать с применением плитки, то при укладкеплиткорезом часто пользоваться не приходится. Ламинат кладется на пол, а затем выделенное пространство застилают плиткой. 

После завершения ремонтных работ в комнате расставляют мебель. Это по-настоящему увлекательный процесс, существует огромный выбор детской мебели, чтобы создать уникальный дизайн комнаты. Специалисты порекомендуют тип мебели, который определен проектом. 

Выбирая мебель для обстановки, можно быть уверенным, что при закупке качественного товара детская комната будет отвечать всем требованиям по экологичности, безопасности и комфорта для ребенка. Современное производство располагает необходимым оборудованием для изготовления детской мебели высочайшего качества и в лучшем виде, как стандартных моделей, так и под заказ. Развиваясь в условиях жесткой рыночной конкуренции, каждый производитель приобретает специальное оборудование для обработки древесины и других материалов, соблюдая высокие требования технологии на рынке мебели. С заводов к заказчикам поступает мебель только высокого класса. 

В прошлом молодая семья могла иметь сложности со сборкой мебели, обнаружить несоответствия деталей, расхождения углов на стыке, последствием чего являлась плохо закрывающаяся дверца, а стенки перекашивались, а в итоге мебель быстро изнашивалась и срок ее эксплуатации сокращался. Современное столярное искусство предусматривает применение рейсмутов в изготовлении мебели, чтобы не возникало подобных проблем. Мебель настоящего изготавливается с высокой точностью, поэтому последующая сборка не вызывает никаких сложностей, детали в изделии подогнаны идеально.

После того, как покупка мебели завершена, можно подумать об аксессуарах: приобрести симпатичные шторы и различные декоративные предметы, в чем можно проконсультироваться с дизайнером. Когда все будет готово, можно приглашать ребенка в готовую детскую комнату. По его реакции можно судить об успехе проведенных работ и искусстве дизайнера, все-таки, комната создавалась для удовольствия ребенка и проявления его лучших эмоций.

myHouse.ru »

Темы: #детской #мебели #ребенка #комнаты #мебель #ребенок #ребенку #ремонт #комнату #ламинат #специалисты #потолка #плитки

2012-2-10 21:12

Источник: myHouse.ru

детской мебели → Результатов: 18 / детской мебели - фото