Чтобы счастье привалило прямо в дом (часть 4)

Чтобы счастье привалило прямо в дом (часть 4)

Делим квартиру на квадратики

В Фэн Шуй пространство делится не только по функциональным (с бытовой точки зрения), но и по энергетическим зонам.

Энергетические зоны связаны с направлениями компаса. Пробуждая энергию какой-либо зоны, вы активизируете определенный тип удачи – финансовую, любовную и т.д.

На энергетические зоны можно поделить целое здание, а можно – квартиру или комнату. Чтобы определить расположение энергетических зон, нужно мысленно разделить комнату или квартиру на 9 равных квадратов или прямоугольников (если помещение вытянутое). Можно скопировать план квартиры и нанести на него соответствующую сетку.

Стоя в центральном секторе, с компасом в руках, последовательно определяем направления оставшихся восьми секторов. Если квартира или комната неправильной формы, то при наложении сетки вы сразу увидите, каких энергетических зон, или, как их традиционно называют, углов, недостает.

Например,

Северо-Запад ------- Север ------- Северо-Восток

Запад ----------------- Центр ------- Восток


Юго-Запад ------------ Юг ---------- Юго-Восток

Шаблон накладываем на план комнаты и обнаруживаем, что в ней недостает северо-восточной зоны (назовем ее "углом"). Отсутствие какого-либо угла в отдельно взятой комнате или во всей квартире снижает вероятность успеха в той сфере, за которую "отвечает" данный угол. Например, отсутствие северо-восточного угла может затруднять получение новых знаний.

Следим за зеркалами!

Недостающий угол следует "восполнить", визуально расширив пространство с помощью зеркала. Если входная дверь находится на одной из плоскостей недостающего угла, то зеркало надо разместить на другой его плоскости так, чтобы входная дверь в нём не отражалась.

В спальне зеркало, расширяющее пространство, должно располагаться таким образом, чтобы в нем не отражалась кровать. Вообще, необходимо тщательно следить за тем, что в зеркалах отражается.

Например, если в зеркале отражается сейф с деньгами или драгоценностями, это будет способствовать увеличению вашего благосостояния. Наличность как бы удваивается. А если зеркало отражает лестницу, то часть вашей удачи будет "скатываться". Кроме того, зеркало должно быть большим.

Самый высокий член семьи должен отражаться в нем от макушки до пяток. Желательно, чтобы зеркало было цельным. Столь популярные в наше время зеркала, складывающиеся из фрагментов, приносят больше вреда, чем пользы.

Недостающий угол можно расширить или дополнить не только с помощью зеркала, хотя это самый надежный способ. Еще применяются растения, картины, фотообои и предметы, символизирующие определенную энергетическую стихию, которая "управляет" тем или иным углом.

Что в какую зону ставить

Юго-запад – зона партнерских отношений. Это также зона жены и матери. Отсутствие этого угла – прямая угроза браку и благополучию хозяйки дома. Выйти замуж при отсутствии в квартире или комнате этого угла становится проблемой.

Чтобы активизировать энергию юго-запада, необходимо разместить в этом секторе композицию из камней. Камней должно быть 9, из которых два крупнее остальных. Если вы не можете найти 9 декоративных камней или кристаллов, возьмите два и перевяжите их красной лентой.

Следите, чтобы этот сектор всегда был освещен. Поместите в нем светильник с хрустальными подвесками. Впрочем, хрусталь желателен, но не обязателен. В крайнем случае, можно обойтись обычным абажуром красного или розового цвета.

И не экономьте на электричестве, если хотите по-настоящему разбудить энергию этого угла. Повесьте здесь вашу общую с мужем (или женихом) фотографию, на которой вы выглядите счастливыми.

Недостающий земной юго-западный узел восполняется зеркалом или изображением горы, физической картой мира, моделью земли – глобусом.

Разместите в юго-западном углу иероглиф "Любовь" (Ai). Любовь вдыхает жизнь в сердце и придает грацию телу. В центре иероглиф "сердце", над ним – дыхание, под ним – "грациозный жест".

Юго-восток – зона финансового благополучия, или, как ее еще называют, зона Дракона. Его изображение в этом углу будет оберегать ваше благосостояние. Для того чтобы оно беспрерывно росло, в этот угол необходимо поместить аквариум, декоративный фонтанчик или даже просто какую-то емкость с водой (но не забывайте менять в ней воду хотя бы раз в три дня!). Пробуждению деревянной энергии юго-востока способствуют также комнатные растения, особенно те, которые находятся в фазе активного роста.

Установив в юго-восточном углу такое растение (хорошо – с округлыми плотными листочками, так называемое "денежное дерево"), положите под цветочный горшок монеты, обернутые красной бумагой или перевязанные красной ленточкой. Энергия юго-восточного угла способствует также удаче и укреплению здоровья старшей дочери.

Для этого угла подойдет иероглиф "Энергия" (Ch'i). "Ци" – Вселенское дыхание или энергия, дающая жизнь. Образ "Ци" создается двумя иероглифами – "дыхание" и "стебель риса". Сюда же можно поставить такой чайничек, лягушку или зеркало.

Юг – зона, оберегающая репутацию членов семьи. Это также место средней дочери. При отсутствии этого угла члены семьи могут страдать от проявлений недоверия со стороны окружающих, от сплетен и пересудов. Если же этот угол имеется и оформлен надлежащим образом, то семья будет пользоваться почетом и уважением среди родных и близких, соседей, друзей и знакомых.

 Более того, при определенных личных показателях кто-то из членов семьи может снискать широкую популярность в обществе или даже прославиться. Юг – это епархия огненной стихии, а огонь следует постоянно поддерживать, чтобы он не погас.

Но размещать в этом углу камин или печку опасно, поскольку в этом случае огонь может выйти из-под контроля и натворить бед. Лучше позаботиться о ярком освещении этой зоны и поместить в ней комнатные растения, можно с острыми листьями, а также картину или репродукцию, изображающую восход солнца, петуха, розового фламинго или павлина. В этом секторе квартиры или комнаты должны преобладать оттенки зеленого и красного.

Для этого угла годится иероглиф "Слава" (Hua) или "Цветок". Слава так же прекрасна и мимолетна, как свежий цветок. Сюда же годится красный китайский бумажный фонарик и ваза с цветами.

Север – зона карьеры и общественного положения. Отсутствие этого угла значительно снижает ваши шансы продвижения по служебной лестнице. Расширять стену в месте отсутствующего северного угла лучше всего с помощью зеркала. Если это по какой-то причине невозможно, то на стену следует наклеить фотообои с изображением водопада или красивого речного пейзажа. Если такой угол существует, в нем следует установить аквариум с золотыми рыбками. Это принесет вам не только удачу в карьере, но и деньги.

Очень эффективно размещение в этом углу портрета водной или черной черепахи, которая является покровительницей северного направления и стихии воды. В этом углу крайне противопоказано обилие растительности, а также желтый и зеленый тон в отделке. Северный угол покровительствует второму сыну (или всем сыновьям, рожденным между старшим и младшим) в семье.

Сюзанна Сейль. Журнал "Лилит", Рига, Латвия

Источник: http://www.indarchitects.ru

myHouse.ru »

Темы: #угла #угол #углу #зеркало #зона #зоны #семьи #отсутствие #иероглиф #зеркала #следует #помощью #энергию

2011-11-29 23:15

Источник: myHouse.ru