Чтобы счастье привалило прямо в дом (часть 5)

Чтобы счастье привалило прямо в дом (часть 5)

Иероглиф для севера – "Красота" (Mei). Образ мягкости и пассивности, обозначенный иероглифом "Агнец", поддерживается снизу иероглифом "Человек". Красота – великая сила. На северную стену можно повесить картину с изображением воды или поставить в углу фигурку дельфина.

Северо-запад – зона деловых связей, поддержки и помощи, в том числе со стороны влиятельных лиц. Это также зона отца и мужа. Если глава семьи – мужчина, то отсутствие северо-западного угла – почти катастрофа.

Без поддержки со стороны влиятельных и могущественных людей он вряд ли добьется существенных успехов, как в карьере, так и в бизнесе, а в результате, может пострадать благосостояние семьи.

Металлическую энергию севера-запада следует стимулировать с помощью разного рода металлических предметов, типа колокольчиков (привяжите на них красные ленточки), подков, а также установив в этом углу радио, музыкальный центр, телевизор или компьютер.

 Восполняйте северо-западный угол с помощью зеркала или фотообоев с изображением горного пейзажа. При этом склоны горы должны быть пологими. Если этот сектор занимает кухня, то у вас есть прекрасный шанс подкрепить энергию северо-запада, выстлав пол плиткой из прессованной каменной крошки, в крайнем случае – керамической, но "под камень".

"Единство" (Hsieh) – иероглиф для северо-запада. Символически это идея мирового порядка. Состоит из трех иероглифов "Тройка", объединенных с иероглифом "Сила" или "Власть". Это означает "Вместе мы выстоим". Сюда же можно поставить фигурки семи божков.

Северо-восток – зона учебы, образования, знаний, профессионального и интеллектуального совершенствования, мудрости и жизненного опыта. Именно в этом секторе дома или комнаты должен стоять письменный стол, за которым занимается школьник или студент.

Письменный стол должен быть хорошо освещен. В этом углу можно разместить камин или печку. Положите на письменный стол, в его северо-восточный угол, большой кристалл горного хрусталя, который одновременно пробуждает энергию этого угла и укрепляет память владельца.

Отсутствие этого угла затрудняет восприятие новой информации, снижает стремление к самосовершенствованию, что рано или поздно приводит к застою. Энергия этого угла благотворно влияет на судьбу младшего сына в семье. При оформлении этой части комнаты или квартиры используйте красный, желтый цвет, керамические украшения, декоративные валуны и горные пейзажи.

Северо-востоку соответствует иероглиф "Мудрость" (Chih). Мудрость, как лучи солнца, освещает все живое. Состоит из иероглифов "Клятва", "Рот" или "Высказанное" и "Солнце". Украсьте северо-восточный угол также подсвечником, лампой или символом "Инь – Ян".

Запад – зона удачи и процветания потомства. В этом секторе разместите портреты ваших детей. Если у вас нет детей, то в этом секторе дома или квартиры можно расположить произведения вашего ума или умелых рук. Энергия запада – это энергия стихии металла. Металл символизирует богатство, могущество, власть. Если вы хотите добиться высокого поста, обрести влияние и богатство, пробуждайте энергию запада с помощью колокольчиков, разнообразных металлических предметов, подков, часов с боем, белым и желтым, серебристым и золотистым цветом. Поместите в западном углу большой магнит, перевязанный красной ленточкой и изображение мифического белого тигра (снежного барса) или горы со снежной вершиной. Отсутствие западного угла особенно негативно сказывается на судьбе политиков, чиновников, менеджеров, администраторов, директоров и т. д. Это также зона младшей дочери и отсутствие активной западной энергии может негативно сказаться на ее судьбе.

"Счастье" (Fu) – иероглиф для западного угла. Конфуций сказал: "Горсть риса, стакан чистой воды, локоть под голову, и я – счастлив!". Идея иероглифа "Фу" – "наполнить", "возделанное поле", "рот", "единственное число" и "небеса". Здесь же можно разместить монеты, фигурку кота и ветряной колокольчик.

Восток – зона счастливой семейной жизни. Ее отсутствие сулит постоянные разногласия среди членов семьи, обострение проблем "отцов и детей". Это зона развития и роста, которая помогает родителям не отставать от детей, понимать и разделять их интересы. Энергия востока дает детям стимул к развитию, поднимает уровень их активности и стремления к духовному росту. Восток наряду с юго-востоком находится под покровительством Дракона и его изображение будет охранять покой вашей семьи.

Отсутствие восточного угла стимулирует появление семейных проблем и создает угрозу для здоровья детей. Особенно опасно отсутствие этой зоны для старшего сына. Укрепить и пробудить энергию восточного угла можно с помощью воды и комнатных растений, голубого, серого и зеленого цветов.

Иероглиф восточного угла – "Долголетие" (Yung). Понятие долголетия тесно связано с понятиями "вечность" и "оставлять след". Yung – это здоровье и украшенная сединой мудрость. На востоке можно разместить фигурку дракона, зеркало или зеленое растение на подставке.

Угол Силы – всему голова

И, наконец, следует упомянуть еще об одной счастливой точке, которая есть в каждой комнате и называется Угол Силы. Она не связана с направлениями компаса, ее определяют в зависимости от расположения входной двери в комнату. Если в комнате две или более двери, то определяем угол Силы относительно двери, которая ведет в комнату из коридора.

Определяем угол Силы, стоя в дверях, лицом в комнату. Если входная дверь расположена по центру стены или смещена вправо, то он будет располагаться в дальнем левом углу комнаты. Если дверь смещена влево, то углом Силы будет считаться дальний правый угол.

Угол силы должен быть оформлен таким образом, чтобы символизировать цели и планы на будущее. Расположите в нем символическое воплощение вашей мечты – изображение стодолларовой купюры (если хотите разбогатеть), виллы у моря, мерседесса или кадиллака (если такова ваша мечта), пары голубков или волнистых попугайчиков (если вы ищите свою половину). Можно повесить семейный портрет, если ваша цель – счастливая семейная жизнь. Предположим, у вас есть горячее желание эмигрировать – тогда повесьте на стене в углу Силы карту той страны, которая вас манит и т. д. Символ вашей мечты, размещенный в углу Силы, будет способствовать воплощению этой самой мечты в реальность.

И еще одно: занимаясь обустройством квартиры с целью улучшения ее энергетики (или качества Фэн Шуй), постарайтесь проявить, во-первых, фантазию, а во вторых – чувство меры. Не громоздите счастливые символы один на другой, устраивая кучу малу. Помните, что основная цель Фэн Шуй – достигнуть гармонии или найти ту самую золотую середину, которая не дает покоя философам и оккультистам на протяжении тысячелетий.

Сюзанна Сейль. Журнал "Лилит", Рига, Латвия

Источник: http://www.indarchitects.ru

myHouse.ru »

Темы: #угла #угол #силы #отсутствие #углу #зона #энергию #иероглиф #детей #энергия #помощью #семьи

2011-12-6 23:15

Источник: myHouse.ru